Отзыв:

"дурацкая любовь" сохраняет семьи и помогает осознать ценность того, что имеем

09.09.2015
Челябинск
Дата: 24.04.2020
Достоинства: возможность посмеяться над тем, от чего обычно не смеются; подбор актёров
Недостатки: сюжет не новый

Можно ли смеяться над проблемой развода и над тем, как бывшие супруги страдают от разлуки? Оказывается, да! Фильм "Эта дурацкая любовь" именно об этом. Коул и Эмили разводятся после её измены, несмотря на то, что они вместе ещё со школы и у них двое детей.

Казалось бы, ну что тут смешного? И всё-таки режиссёрам удалось из довольно трудной жизненной проблемы создать юмореску, в которой даже самые драматичные моменты разбавляются шуткой, от которой хочется как минимум улыбнуться. Большую часть юмора взял на себя Джейкоб - новый знакомый Коула, красавчик-пикапер. Он учит нашего героя жить по-другому: ярко, красиво, интересно. Именно в этих моментах "обучения" можно от души посмеяться над незадачливым Коулом, которого по-прежнему тянет к бывшей жене и детям, хотя он и пытается освоить навыки обольщения молодых женщин.

Параллельно идут ещё аж 3 сюжетные линии:
1. почему на самом деле Джейкоб чувствует себя несчастным и одиноким при кажущейся лёгкости общения с кем угодно
2. что ощущает Эмили, которая вроде бы сама стремилась к разводу с поднадоевшим мужем
3. каково это - быть влюблённым в свою няню 13-летним мальчиком (это о сыне наших героев)

Лично мне фильм понравился, хоть я и не являюсь ярой поклонницей мелодрам. Меня веселил именно Джейкоб своими поучениями. Для кого-то основным может показаться момент драматизма развода и всех сопутствующих переживаний. Но комедийные вставки вполне позволяют не зацикливаться на горе-родителях с их семейным очагом, давшим трещину.

"Эта дурацкая любовь" - безусловно одноразовая лента, но всё же заслуживающая вашего внимания, если вы хотите расслабленно провести время у экрана в одиночестве либо в компании со своей второй половинкой.