Отзыв:

Думала, что на вторую вакцину - НЕ ПОЙДУ! Так плохо мне было..

18.06.2021
Самара .
Дата: 21.06.2021
Достоинства: антител больше вырабатывается
Недостатки: побочные явления возможны
бесплатно

Я на вакцинацию не собиралась. Рада была, что изобрели вакцину от коронавируса! Но думала: пусть другие делают недавно изобретенную вакцину, а я буду пользоваться коллективным иммунитетом)))

Но тут мне путевку предложили в санаторий. И надо санаторную карту оформлять. Пришла за ней в поликлинику, к терапевту. А мне медсестра говорит: "Без вакцинации карту не напишем, и в санаторий Вас без справки - не пустят. Строго сейчас все. Потому что, после стационаров люди часто заболевают коронавирусом.

И врач на меня строго посмотрела и сказала: "Вакцинация необходима, опасность заболеть коронавирусом - все еще высока. Люди до сих пор болеют и умирают". У меня - хорошая терапевт, я ей доверяю.

Ну, надо - значит надо. Направили меня в кабинет, где я диспансеризацию прохожу. Там и бумаги подписала, что добровольно вакцинацию делаю.
в процедурном кабинете делали первый укол. Через 21 день был назначен - второй.

Вечером у меня лихорадка началась небольшая. Но терпимо. А на второй день утром с постели встаю, а меня назад ведет. Головокружение сильное. Меня это напугало. Слабость мышечная. Я частично парализована (после автокатастрофы). Так у меня парез (парализованность) как-будто усилился. Меня это сильно напугало.

Для поддержания работы сердца и мышц, я развела один пакетик "Регидрона" в литре теплой воды. Регидрон - это натрий, калий, при отравлении назначают. Выпила.
Как будто противоядие приняла! Наступило улучшение самочувствия. Пошла в парк погуляла на ночь.
На третий день стало получше, но была уверенность - что на вторую привывку я - не пойду!

Четвертый и пятый день у меня болела место укола. Там пятно красное было, как будто оса ужалила.

А потом все прошло. И на 21 день, я остыла и подумала, что надо доводить до конца начатое. Чтоб все знать про вакцинацию точно на себе.

Было воскресенье. Процедурный кабинет у нас в поликлинике работает без выходных. Там на второй укол пришла еще одна женщина. Я ее спросила, как товарища по несчастью: "Как прошел первый укол?" "Комфортно", - был ответ.

Оказывается, у нас можно выбирать виды вакцинации. Из трёх видов можно выбрать себе уколы. И женщина отказалась от Спутника 5, сделала себе ЭпиВакКорону. У нее эта вакцинация прошла без побочных явлений, комфортно.
Я - не знала, что можно выбирать себе вакцинацию из трех видов. И все - бесплатно!

Вторая вакцинация у меня прошла без осложнений. Хотя, я Регидроном запаслась! Думала, что буду пить калий, натрий, чтобы улучшить свое состояние.

В следующий раз, если надо будет, сделаю себе ЭпиВакКорону.

Но медсестра, которая мне колола уколы, сказала, что от Спутника 5 антител больше вырабатывается. Эта вакцинация - сильная.

Вот такой мой опыт.
Будьте здоровы!

Anita-San
написала 21 июня 2021 в 17:59

У всех по-разному - кто-то после первой испытывает побочки, а кто-то - после второй. Индивидуальеость восприятия организмом. У меня после первой болело место укола, а после второй - нет. Тоже Спутник V ставила.

DORIS777
написала 21 июня 2021 в 22:55

Но зато, я теперь спокойно хожу везде. В маске и без маски. Главное, силы вернулись через пару дней, после первого укола. Я поняла, что побочные явления временные.

Туристка
написал 24 июня 2021 в 09:23

Спасибо за информацию! Я ещё думаю ставить или нет! Но склоняюсь к тому, чтобы поставить.

DORIS777
написала 24 июня 2021 в 17:45

главное. правильно выдрать уколы для себя. А выбор есть.