Отзыв:

Думала, что будет другой финал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.08.2020
Достоинства: Анна Арефьева. Андрей Носков, небольшое количество серий, не затянут
Недостатки: есть неправдоподобные моменты

Премьера мини-сериала «Любовь по контракту» состоялась год назад на канале «Домашний», я случайно наткнулась на него в интернете, когда искала что-то легкое, незатейливое, чтобы шло фоном. Внимание привлекла актриса Анна Арефьева, которая мне симпатична. Собственно, из-за нее и начала смотреть, хотя тема, затронутая в сериале мне не близка и не очень приятна.

А тема – суррогатное материнство. Я считаю, что если Бог не дал детей, значит, так тому и быть. И судьбу не обманешь. А глядя на то, как сейчас многие престарелые селебрити словно с ума посходили с этим делом, становится очень неприятно. Суррогатные мамы вызывают ассоциации с банальным инкубатором. Какая-то безнравственная купля-продажа.

Главная героиня Аня решает вступить на этот скользкий путь, чтобы заработать денег для мужа-инвалида. Глядя на очаровательную рыжеволосую Анечку, я была уверена, что в конечном итоге она не сможет отказаться от ребенка. Однако финал оказывается непредсказуемым во всех отношениях.

Мне фильм понравился, хотя и не могу его назвать шедевром. Многие моменты показались неправдоподобными, как, например, слишком уж большой срок Егору, но в целом впечатление неплохое. Будущего у главных героев не вижу.

Смотреть мини-сериал «Любовь по контракту» советую, вот его можно как раз смотреть фоном. Финал грустный. Посмотрите, попереживайте, если вам, конечно, по душе подобный жанр. Я бы отметила, что фильм идет неспешно, но не затянуто, а вот концовка показалась какой-то смятой, будто состряпанной на скорую руку.