Отзыв:

Думай, прежде чем принять запрос в друзья

30.09.2015
Киев
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Фильм на злобу дня, динамичный, есть пугающие моменты, хороший сюжет
Недостатки: Много недоработанных моментов

Люблю фильмы про социальные сети, не все конечно, но эта тема очень обширна, и об этом много можно сказать и показать, ведь это давно уже стало частью нашей жизни. И конечно, ни для кого не секрет, что так называемые виртуальные друзья нам вовсе и не знакомы в большинстве своем... мы просто добавляем их из вежливости, или ради количества, у всех свои цели. И редко задумываемся о том, кто эти люди по жизни, какие у них проблемы, возможно они не совсем морально здоровы, и "друг" в интернете для них как глоток воздуха... что собственно нам и показывают в данной картине.

Конечно, история слегка преувеличена, и вряд ли такие чокнутые люди с замашками серийных убийц попадутся нам в реальной жизни, но суть здесь подана очень точно и ясно-думай, кого ты добавляешь в друзья, как бы потом это обернулось для тебя проблемой.

Фильм очень динамичный, он не дает расслабиться и оторваться от экрана, хочется смотреть, что же будет дальше. И хотя, сюжет немного предсказуем и выставлен в очень мрачном свете, но интерес тем не менее вызывает.

Я бы конечно убрала многие мрачные моменты с сатанизмом и всякими обрядами... ну ни к чему здесь это, но это лишь моё мнение. Как ужастик фильм не очень, но вот как психологический триллер он хорош, и пугают здесь не трупы, а приближенность этой истории к реальности, вот от чего действительно становится не по себе.