Отзыв:

Дух захватывает

24.10.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Очень красиво

Люблю путешествовать, ездила много и часто, видела огромное количество местю
Я с детства мечтала побывать на Великой китайской стене, радости не было предела, когда это случилось! Мы с подругой самостоятельно, без турагенств поехали в Китай. Нельзя было обойти это великое место стороной, поэтому мы включили его в план нашей поездки.
Добраться до Великой китайской стены очень просто, интернет кишит этой информацией. В историю вдаваться я не буду, думаю это тоже не интересно, все и так все знают.
Поднимались мы нас стену на фуникулере. Будьте готовы к тому, что ходить по стене очень тяжело. Дело в том, что она очень крутая и извилистая. Даже мне, с моей спортивной подготовкой было очень тяжко, мы останавливались и отдыхали. Берите с собой обязательно воду!
Я была удивлена, что стена не сильно-то и широкая, не понимаю как на ней расходились двое на лошадях.
Виды конечно впечатляют! Пейзажи просто шедевральны и великолепны.
Всем рекомендую и советую, конечно по мере возможности, посетить это великолепное, очень интересное, историческое, незабываемое и восхитительное место - Великую китайскую стену.

Lina Danilevich
написала 9 января 2015 в 23:25

ВКС - великое и кровавое место. Когда я ездила с наставником в Тибет, то о стене многие просвященные там говорили, что "дракон убил и похоронил людей", энергетика там нехорошая, люди гибли, когда ее строили. Стена - знак неравенства, ее построили, чтобы защищаться от врагов.

написал 30 декабря 2015 в 18:10

Великая Китайская стена – одно из новых семи чудес света. И, будучи в Китае, невозможно не посетить это место. Еще это самый крупный памятник архитектуры. Так как длина стены более 2000 км, всю ее осмотреть мне не удалось, но у меня была экскурсия на самый посещаемый участок – стена Бадалин. В экскурсию вот что входило: фильм про стену, музей великой стены, выход к самой стене, где можно сделать фотографии: http://www.xatv.ru/ekskursii/ekskursiya-k-velikoj-kitajskoj-stene, гробница Минь. В итоге моя экскурсия стоила 140 юаней. Но это того стоило, она была очень интересная.