Отзыв:

Дух промышленной революции - принять роботов, а не бояться их

22.10.2013
Дата: 20.01.2024
Достоинства: Сюжет, познавательно, увлекательно, интересно
Недостатки: Минусов не нашел

Интересный, британский, двухсерийный, документальный фильм о новых технологиях и возрастающей значимости роботов в нашем мире.

Авторы делают акцент на том, что появление и дальнейшее развитие искусственного интеллекта у «механическо-электронных» копий человека – неизбежность, от которой надо не бежать, а принять. Революция в робототехнике – свершившийся факт и бояться засилья «железных человечков» бессмысленно.

Картина переносит нас из японских лабораторий на европейско-американский континент, знакомит с самыми выдающимися наработками.

Смотреть и увлекательно, и интересно, и познавательно. Роботы меняют мир и никуда нам не деться от этого. А вот, чего может добиться человечество, применяя искусственных созданий и их, растущий день ото дня, интеллект – это целая вселенная, различных отраслей и направлений.

Фильм хорошо снят и грамотно выстроен. Думаю, многим будет интересен. Рекомендую.

Olga-Sy
написала 26 января 2024 в 17:02

Вот это интересно. Похоже, роботизированное будущее из фантастики превращается в реальность, причем на наших глазах.