Отзыв:

Дюфалак, только в детской версии

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Удобный прием. Вкусно. Интересно детям
Недостатки: На сколько эффективно, решайте сами

После травмы живота, которую получил сын после прогулки , заметила что одна из жалоб с его стороны это болит живот.
Конечно это беспокоило, но поговорив с педиатром (травма + применение антибиотиков) часто дает такой результат.
Что бы помочь ребенку, посоветовали применять пребиотики, конечно трудно порой заставит принять ребенка капсулу или таблетку, и уж тем более трудно принять сироп.
Когда мне провизор посоветовал препарат ДюфаМишки в виде желейных мармеладок я поняла что вполне приемлемый вариант.

Да и рекомендации к применению подходят для нашей ситуации.
В зависимости от возраста различается и дозировка, в нашем случае 1-2 штуки в сутки (перед сном и утром на голодный желудок)

Мишки имеют темный цвет, и если сравнивать их с теми же поливитаминами то и запах у них отличается (я не могу объяснить какой он) но специфический.
Ребенок с удовольствием принимает их и воспринимает не столько как лечение, сколько как игровой момент по утрам и вечером (приятный ритуал).
По этому весьма помогает избежать передозировки система "АнтиДети"

Что касается эффекта, мы принимали их еще с одним препаратом против боли в животе, вот и не знаю что больше снимало боль.
Но однозначно стул у ребенка перестал быть "крутым" а стал более мягким и регулярным (что тоже очень полезно для детского, так же как и для взрослого организма)