Отзыв:

Как помочь ребенку при бронхите . Ингаляции с Беродуалом

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Помогает, но опасен
Недостатки: тяжелый препарат. Легко превысить дозу

Когда ребенку поставили в очередной раз диагноз абструктивный бронхит, нам назначили ингаляции. Но не просто на хлориде натрия,а с добавлением препарата Беродуал, для лучшего отхождения мокроты ребенку, ну и соответственно снятие рисков более тяжелых последствий.

Кто не знаком с этим препаратом, сразу скажу что он очень сильный и у него много показаний и побочных явлений.
В основном его используют для людей с астмой - во время приступов.
Но в крайних случаях и обычным людям с тяжёлыми и запущенными болезнями легких.

Ребенку давать его БЕЗ назначения врача нельзя, особенно если вы не знаете дозировку, при этом его дозировка считается КАПЛЯМИ, и с этим надо быть внимательными.
Ингаляции с этим препаратом мы делали всего 3 дня (и то только в тот период когда ребенка надо было "раздышать".
После такой ингаляции сыну становилось легче, а самое главное хорошо начинала отходить мокрота.
А вот уже для ДОЛЕЧИВАНИЯ , мы перешли на более безопасные препараты и способы лечения.