Отзыв:

Дружба Нервоза и Афобазола

10.07.2018
Дата: 11.06.2019
Достоинства: не снижает концентрацию, нет синдрома отмены
Недостатки: не нашла

С диагнозом "нервоз" я столкнулась лет шесть назад после смерти матери. Тревожность, бессонница, панические атаки стали моими верными спутниками. Состояние было такое, что без медикаментов справиться не представлялось возможным.

Вначале своего долгого пути к выздоровлению я около полугода пила транквилизаторы и антидепрессанты. Были периоды подъемов и спадов. Иногда хотелось волосы на себе рвать, особенно когда ночью невозможно было сомкнуть глаз. Со временем я поняла, что проблемы такими серьезными медикаментами не решить. Хороший психолог помог расставить все по полочкам и взглянуть на мир по другому.

Вроде бы можно было забыть все как страшный сон, но по осени или весной бывают обострения. Вот тут мне и приходит на помощь Афобазол.

Применение

Я пью Афобазол строго один месяц по три таблетки в день после каждого приема пищи. Тревожность после выпитой таблетки снижается спустя полчаса. Иногда, в очень стрессовых ситуациях, позволяю себе выпить еще одну.

Плюсы

Одним из значимых плюсов Афобазола стало то, что он не делает меня заторможенной. Я каждый день за рулем и абсолютно не чувствую снижения концентрации внимания.
В отличие от транквилизаторов у Афобазола отсутствует "синдром отмены".
ПМС с препаратом проходит гладко и без лишней раздражительности и плаксивости.

Для меня Афобазол стал настоящим спасителем в критических ситуациях, поэтому ношу его всегда с собой в сумочке. Могу сказать, что проблемы на работе, недопонимание с близкими становятся не такими катастрофичными как кажется на первый взгляд!