Отзыв:

Другой "Лореаль"

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 09.04.2023
Достоинства: Работающий продукт по доступной цене.
Недостатки: Страдает свежесть волос, но с каким бальзамом она не страдает)
603 рубля

В уходе за волосами придерживаюсь мнения, что шампунь можно взять и подешевле, а вот на бальзаме лучше сильно не экономить. Себе же потом проблем больше, как показал личный опыт. Поэтому мою волосы условными “лореалями” и “оллинами”, а кондиционеры ищу из категории “получше”. Раньше очень нравился американский HASK. Но теперь категорически не устраивает его ценник, переваливший за 1000 р. Поэтому ищу варианты.

Один из таких – кондиционер Matrix Total Results Moisture Me Rich. Небольшой косметический ликбез: Matrix – это все тот же Лореаль, но рангом повыше. Ну а если официально, то профессиональная линейка средств ухода за волосами. И это ощущается. Во всяком случае в сравнении с обычными лореалевскими кондиционерами из “Пятерочки”.

Текстура продукта плотная, насыщенная, а не сопли, которые стремятся утечь с влажных волос в первые секунды нанесения. В первые несколько раз важно подобрать дозировку, потому что есть риск “перемаслить”. Особенно если волосы пористые и сильно впитывают любые составы.

Но для “убитых” всякими окрашиваниями-завивками волос эта штука может стать спасением. Сухие пряди после нее реально оживают. А склонные завязываться в морские узлы, как у меня, еще и расчесываются на ура. При этом объем не сильно страдает, что тоже важно.

Конечно, было бы замечательно, если бы и пачкались волосы в стандартном режиме. Но тут небольшое разочарование – свежий вид укладки с Total Results Moisture Me Rich теряется быстрее. Ну как быстрее: сутки эффекта чистых волос обеспечены, а вот дальше уже придется соображать хвостик или что-то подобное. В общем, не катастрофа. Так, мелочь скорее.

Кстати, накопительный эффект имеется. Полагаю, что волос напитывается силиконами-маслами из бальзама и уже при следующей «головомойке» шампунь просто не смывает их до конца. Ну такое вот ощущение. По этой причине использую средство очень умеренно и что называется через раз. Результат все равно налицо: и гладкость есть, и ощущение увлажненности. Поэтому с чистой совестью рекомендую. Определенно лучше бестолковых бальзамов «из супермаркета», работающих только на облегчение расчесывания.