Отзыв:

Дротаверин, который оказался эффективнее, чем Но-Шпа.

09.06.2017
2092
Дата: 16.11.2017
Достоинства: Эффективные, недорогие.
Недостатки: Не нашла.

Для многих людей Но-шпа стала большим спасением при спазмах, особенно некоторые виды спазмов знакомы девушкам, поэтому таблетки приходится глотать ежемесячно. Я тоже из таких, и всегда покупала именно но-шпу, т.к. дротаверин мне вообще не помогал, но покупала я его по 32 рубля, а это намного дешевле но-шпы, к слову сказать, последние стоят у нас 120 рублей.

Как-то пошла опять за но-шпой, к моей радости ее не отказалось, фармацевт посоветовала вот такой аналог:

Я сказала, что мне не помогают такие аналоги, женщина в ответ улыбнулась и произнесла "-Вы еще не пробовали". Пришлось брать, я ведь и правда не пробовала от Renewal эти таблетки.
Цена была средняя:

68 рублей за 28 таблеток.
Информация с упаковки:

Блистеры вот такие:

Таблетки чуть крупнее но-шпы:

Срок:

Сразу прикладываю инструкцию:

В каких случаях принимала я:
-Цистит. (по 1 таблетке 1 раз в день , два дня)
-ПМС. (1 таблетка в первый день, все проходило сразу)
-Гастрит. (1 таблетка в момент спазма/ 1 раз в день)
-Колит с запором. (1 таблетка два раза в день (2 дня))
-Угроза выкидыша на ранних сроках. (до 4х дней подряд по 1-2 таблетке в день)

Все, что я перечислила со мной случалось и таблетки "Дротаверин" от Renewal очень помогали! Я бы сказала неожиданно! Потому что хватало одной таблетки, чтобы спазм прошел за 10 минут, но-шпу я глотала по 2таблекти за раз.

-Угроза выкидыша на ранних сроках и дротаверин, эта тема очень актуальна для беременных, многие боятся принимать таблетки, но если врач увидел, что есть тонус, то обязательно выпишет именно таблетки, на последних сроках и ампулы. Негативных последствий не наблюдалось.

У препарата есть побочные эффекты, но меня они не настигли.

Противопоказания тоже есть, в том числе и беременность, поэтому только под наблюдением врача такое принимать надо.

Боль терпеть нельзя, она выматывает организм, поэтому считаю, что дротаверин при спазмах гладкой мускулатуры это самое эффективное средство с минимум вреда для организма.