Отзыв:

Революционный веролетик

02.04.2016
Одесса , Украина
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Маленикий и компактный размер
Недостатки: Только 27 минут полета и хрупкий корпус

Доброго времени суток всем. Сегодня хочу поделится с вами своим новым приобретением Dji Mavic Pro от стремительно развивающейся китайской компании DJI. Это чудо анонсировано двадцать шестого сентября 2016 года и я просто не смог устоять и на следующий день оформил на него доставку и за это время хочу с вами поделится этим опытом. По сравнению со всеми квадрокоптерами компании DJI но имеет самое большое преимущество так как является самым компактным и мобильным дроном из всех в свое линейке, его размеры всего лишь составляют 198 мм в длину, 83 мм в ширину и 83 мм в высоту и это все в сложенном состоянии.

Также как и его предшественник Phantom 4 квадрокоптер обладает большой четкостью изображения благодаря 12 мегапиксельной камере способной снимать видео в формате 4К и full HD , изображение в период всего полета остается четким благодаря электронной стабилизации изображения которое остаётся без помех и встрясок картинки даже при условии резких порывов ветров, возможно управлять углом наклона камеры на 90 градусов. При таких миниатюрных размерах аккумулятор тоже приятно удивляет так как время полёта составляет 27 минут.

Есть еще одна отличительная особенность дрона стала понимание жестов если сложить руками рамочку то дрон автоматически через 5 секунд сделает фотографию и это все можно делать не настраивая его с нового эргономичного пульта. Так как дрон выполнен по идее полного минимализма так же это затронуло и новый пульт управления который сохранил способность радиосигнала до 3 км и приобрел меньший размен такой же как и джойстик от Playstation.

Как для меня то большой его недостаток в том что к новому пульту можно подключить только мобильный телефон, а на старом варианте как на Phantom 4 была возможность подключения планшета что давало больший комфорт над управлением полета и соответственно размер изображения. В комплекте шел: сам дрон, запасные пропеллеры, пульт управления, один аккумулятор, дорожный чехол-сумка, инструкция и гарантийный талон. В путешествиях стал очень незаменим чтобы можно было сделать фотографии или видео с самых недоступных сторон.

Всем рекомендую такую игрушку. Удачи!