Отзыв:

Дракула- это фильм, который открыл нам новую, современную Эру ужасов

30.05.2014
красноуфимск
Дата: 26.09.2014
Достоинства: Четко поставленный сюжет. Зрелищность
Недостатки: Больших минусов я не нахожу.

Этот фильм смело можно назвать шедевром в мире ужасов, так как он создавался в период самого интенсивного развития киноиндустрии.
Помню, мне было лет 7, когда я первый раз смотрел этот фильм. В это время, не особо дифференцировали возраст просмотра того или иного фильма, конечно же кроме сцен эротического характера. Для меня это был самый первый фильм ужасов, и он мне очень понравился. Не из за его ужасных сцен, а просто как интересный фильм.
Совсем недавно, я его пересмотрел ещё раз, мне он понравился, ещё больше. Если сравнить с современными фильмами ужасов, то у "Дракулы" есть конкретный поставленный сюжет, когда как у фильмов ужасов нашего времени практический нет. Нет, конечно, не сравнить с "Сайлент Хилл" или "Пила", но все же у этих фильмов больше сцен насилия и атмосферы ужаса. Ещё один плюс этого фильма, он практически построен на реальных событиах.
Фильм снимался на основе книги Брема Стокера. Прообразом Дракулы был Влад Цепеш господарь Валахии. Брем Стокер услышал легенду о Владе, якобы после поражения Турок он продал душу дьяволу и стал вампиром.
Этот кинофильм, по моему мнению стал фундаментом для современных фильмов. Не было "От заката до рассвета", "Баффи" и так далее.
Советую просмотреть этот фильм всем любителям ужасов.

vpered
написала 28 сентября 2014 в 02:21

Я считаю эту постановку самой лучшей в кино. Бесподобный Дракула в исполнении Гари Олдмана, Очаровательная Вайнона Рейдер в роли Мины. Хороши Киану Ривз и Энтони Хопкинс. Фильм поставлен точно по роману.