Отзыв:

Dr. Browns – проблема колик решена

10.09.2016
Дата: 14.04.2020
Достоинства: красивая, качественная бутылочка, которая эффективно отводит воздух и действительно уменьшает колики.
Недостатки: не выявлены!

Dr. Browns - лучшие антиколиковые бутылочки, дочка долго и сильно мучилась с животиком, а с переходом на эти бутылочки колики у дочки практически исчезли.

Др. Браун отличается от других бутылочек тем, что внутри нее имеется вентиляционная трубочка, во время кормления эта трубочка отводит пузырьки воздуха вниз, а не в животик малыша. Я и сама замечала, когда кормила дочку из обычной бутылочки, при сосании в ней образовывались пузырьки воздуха, дочка отрыгивала этот воздух и после кормления у нее болел животик, с Др. Браун такого замечено не было, смесь из бутылочки вытекает покапельно, при кормлении дочка не давится и не захлебывается, никакого вакуума в бутылочке нет.

Еще один немаловажный момент - это качество бутылочки. Пластик, из которого сделана бутылочка –качественный, без запаха, после каждого кормления я стерилизую бутылочки - краска с них не смывается и пластик не деформируется.

Да, и никаких «протеканий», в которых иногда обвиняют Dr. Browns, я не заметила. Главное следовать инструкции и не трясти бутылочку вместе с вентиляционной трубочкой при приготовлении смеси. Я делаю так, наливаю воду в бутылочку, добавляю нужное количество смеси, потом беру длинную ложечку и размешиваю ей содержимое, как только смесь растворяется, вставляю вентиляционную трубочку и закручиваю крышку.
Так что в целом, я довольна бутылочками Dr. Browns, считаю, что цена на них соответствует качеству, а название бутылочки «антиколиковая» не просто слова!

Astarta666
написал 16 апреля 2020 в 09:46

Одной только бутылочкой проблему колик не решить, но в комплексе с другими средствами помогает