Графика
Отзыв:

Дозор джунглей - мультфильм яркий, с необычными именами и тигропингвином

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.09.2017
Достоинства: яркий, немного юмора, необыный сюжет
Недостатки: некоторые вещи смущают, для меня, как для взрослой было скучно
Графика

Мультфильм Дозор джунглей не был удостоен мною просмотра в зале. Я просто нашла его и стала смотреть онлайн на одном из сайтов. Не из-за жгучего желания, но чтобы понимать, про что писать отзыв. В кино он вышел с 7 сентября. Да, пришлось махнуть рукой на блеклую цветопередачу и некую "муть", но это же бесплатный просмор. Тут не приходится крутить носом. Русский трейлер меня как то не очень вдохновил, потому что ребенок уже подустал от этих звериных историй, а тут как бы еще и перекликается с сюжетом одного из сериалов с Дисней, кажется.

Неоригинальным это творение не назову. Взять хотя бы имена. Меня они очень удивили, и я не поняла логику. Или это просто дань необычным именам, с точки зрения французов, учитывая, что у них наполовину уже как Алжир. А тут тигрицу нарекли Наташей. Я не люблю эту форму имени, потому что турки всех русских девушек так зовут. Стало именем нарицательным. А коала так вообще Игорек. Я долго думала, от чего такая "честь". Потом припомнила, что где то и у кого то, кажется, у графа Дракулы, был горбун -помошник, тезка коалы. Может быть мое предположение верное.

Сюжет мультфильма Дозор джунлей.

В Джунглях звери были вынуждены организовать что то вроде отряда супергероов, чтобы отбивать наступление главного злодея Игоря. Он просто неадекватный типу, и вообще это какой то образ терросста, честное слово. Такие же невнятные причины агрессии и поразительная настойчивость. Но зверям удается поместить вредину на необитаемый остров. Правда именно в тот день тигрица решила взять на воспитание спасенное яйцо пингвина. Сама того не зная, она вырастила будущего "предводителя" Дозора. Герой раскрасился в тигровый раскрас "мы с тобой одной крови", усыновил ... рыбу и поставил задачу - приструнить Игоря.

Мультфильм привлекает своей историей, легким юмором, яркими красками, и станет приятным времяпровождением для ребенка. Но для взрослого маловато такого чтобы задорного юмора. Родственные связи зверья как есть намекают на торерантность. Звери тут весьма терпимы, воспитывают детенышей не своего вида и (по факту -потенциальную еду) и в ус не дуют.

Но дети в Дозоре джунглей вряд ли станут рассматривать странные имена и истории усыновления,они просто воспримут все как данность. Так что, если не жаль времени и денег - можно пойти в кино.