Отзыв:

Довольно забавная штука, но все пальцы в лаке

05.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: забавная штука
Недостатки: бесполезное средство

Уже даже и не помню, у кого из сетевиков впервые увидела такое средство для снятия лака, но купить решила в Фаберлик.

Вообще меня не напрягает процесс протирания ногтей ватным тампоном с жидкостью для снятия лака, но более удобный и быстрый процесс удаления лака естественно привлек мое внимание.

Я дождалась скидки на средство (99 рублей по каталогу) и купила на пробу баночку.

Баночка очень легкая, несмотря на размер. Еще бы - внутри только поролоновая губка с отверстием, в котрое нужно опускать ноготь. На дне где-то плещется жидкость для снятия лака, которая, судя по составу не содержит ацетон, но пахнет просто убойно.

Вот так выглядит новая баночка со средством - кажется, что отверстие очень маленькое, но это не так.

Лак удаляется легко только в том случае, если он бледный, в один слой и без блесток. В остальных случаях придется попотеть. Если лак светлый в два слоя, достаточно интенсивнее подвигать пальцем в баночке. Если лак яркий, весь палец будет в нем, и все равно придется использовать ватный диск со средством для снятия лака. Если лак с блестками, можно хоть месяц палец в банке держать=)

В общем не считаю эту штуку такой уж необходимой - мне сподручнее пользоваться ватным диском, тем более быстрее и качественнее получается.

Хватает банки ненадолго - на три маникюра что ли. Потом я долила туда свою жидкость, но эффект уже не тот.

В общем и целом данное средство для удаления лака не рекомендую - будете делать двойную работу, очищая от лака еще и пальцы, да и запах просто противный и резкий.