Отзыв:

Довольно вкусно и очень трендово.

09.02.2015
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Вкусно, много белка, нет лактозы и сахара.
Недостатки: Есть сахарозаменители и много Е-шек.
92 рубля

Учитывая моду на правильное питание, безлактозные диеты и здоровый образ жизни подобный продукт уже давно должен был появиться на полках супермаркетов, а не только в качестве спорт.пита, он и появился, но у нас относительно недавно.

Подобный пудинг представлен в двух вариациях – с шоколадным и ванильным вкусом, ваниль кажется мне более натуральной, но покупаю я время от времени оба варианта. Цена за 200-граммовый стаканчик в районе 90-100 рублей (зависит от магазина).

Баночка с продуктом довольно крупная, но заполнена чуть выше середины, снаружи она обтянута в пленку с информацией от производителя, составом и прочей рекламкой для привлечения внимания.

А под крышечкой собрано все самое модное – много белка, мало жира, нет сахара и лактозы. Получился пудинг таким не сам, над ним поработали технологи, добавив вместо лактозы лактазу, а вместо сахара кучу подсластителей (и думай теперь что безопаснее), кроме того добавлен дополнительный белок (молочный, как в протеиновых коктейлях) и кучка Е-шек.

На вкусе это сказалось не самым лучшим образом, я не чувствую, что ем кисломолочный продукт (ведь по сути пудинг им уже и не является), зато чувствую много какао, именно какао-порошок, а не шоколадный вкус. Текстура у пудинга приятная, сладкий вкус выражен минимально, но для меня это плюс, я не слишком люблю сладкое. В целом вкус приятный, хотя я бы ни за что не отгадала что я ем, если б меня накормили с закрытыми глазами.

В баночке 20г белка и 160 калорий, продукт прекрасно подойдет людям, которые следят за весом, ходят в спортзал и при этом не могут везде и всюду носить с собой судочки с едой. Пусть состав не слишком идеальный, но чем он хуже йогуртов-сырочков с заменителями молочного жира и 5 ложками сахара? Поэтому я для себя выбираю такой пудинг, если мне надо срочно перекусить, а вариантов не слишком много – идти в фастфуд или в супермаркет. Рекомендую.