Отзыв:

Довольно увлекательное занятие!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Интересно, увлекательно, коротаем время, варианты для семьи

Собирание пазлов, можно сказать мое хобби, очень нравится это занятие, и не смотря на то что я собираю и сложные пазлы и легкие, главное увлекает с головой и незаметно проходит время. Ребенок у меня собирать пазлы не очень любит, ему четыре годика, но для него трудная эта задача. Тем временем мы каждый день берем какой то один пазл, а точнее картинку и начинаем складывать ее вместе. День за днем и ребенок потихоньку понимает как это, куда не влезает, а где не помещается, а там рука или нога неправильно стоит и начинает собирать сам, далее покупаю новую коробку.

На фото видно есть пазлы с фиксиками, это ребенка любимый мультик и он пазлы такие пытался складывать с охотой. Но вот они на 80 штук, коробка маленькая и сами картинки в нем очень мелкие. Если муж у меня складывал пазл минут сорок, то ребенок не смог сложить даже голову одного с фиксиков. Но зато вторая картинка(обезьяна), по размеру больше и штучек там 24, именно они складываются ребенку без труда. Хотя сначала также было сложно, он не любит это занятие.

На фото также есть пазлы с магнитиками. Это я специально купила на 3-4-57 штук картинок, чтобы ребенок начал складывать с самого мелкого. Притом на холодильнике намного интереснее делать картинку и ребенка это может занимать на целый день. Именно эти пазлы толстые, удобные, ребенок когда маленький был их мял, но не порвались (на фото видно).

Складывать пазлы, увлекательное и интересное занятие для всей семьи. Интересно взять на 500 и более штук, вот тогда часа на три, если не больше, вам работа обеспеченная и память тренируете и моторику рук и зрение!:)