Отзыв:

Довольно сомнительный фильм.

26.06.2013
Дата: 23.05.2019
Достоинства: нет
Недостатки: актерская игра, сюжет, после просмотра осталось несколько вопросов, диалоги

Фантастику я люблю и очень многие фильмы данного жанра мне очень даже понравились. Кинокартина "Кин" меня очень даже заинтересовала, не столько своим описанием, сколько самим названием. Еще больший интерес подогрел трейлер, который анонсировал довольно насыщенное на события кино.

Сюжет. В центре внимания подросток, которого зовут Элай. Из-за некоторых трагичных событий, произошедших в семье, мальчик со старшим братом Джимом вынуждены уйти из дома и довольно-таки долго прятаться от отдельных групп. Но бегство связано не столько с трагедией в семье, но и довольно интересной и необычной находкой Элайя, которой заинтересовано очень много различных инстанций. Тут намешано все: бандиты, спецслужбы, пришельцы. И зритель может увидеть, что ждет братьев в путешествии и какие испытания их ждут.

Семья с виду довольно обычна: папа (Харольд) и два брата. Почему умерла жена главы семейства - не понятно вообще. Об этом не говориться ни слова. Харольда можно сравнить с диктатором, который Элайя нержал в ежовых рукавицах и за все, даже за небольшую провинность, постоянно наказывал. И при этом читались лекции, что парень опять что-то сделал не так и мужчина желает ему только хорошего.

Элай, по ходу уже устал от подобных лекций и любит лазить везде, где придется. Особо он выделяет разрушенные или заброшенные здания. Они настолько развалены, что можно или самому куда-то упасть или наоборот, что-то на голову свалится.
Его старший брат Джимм. Его судьба не особо волнует Харольда. Он так и хочет, чтобы парень шел куда глаза глядят и будь что будет. Если бы Харольд принял бы парня и понял бы его, то все было бы иначе.

Вроде бы сюжет сильно закручен. Однако, фильм, кроме нескольких событий в конце, несколько скучным. Большее время было уделено истории Элайи, а развязке и основным событиям отведено последние минут 20. Ради неожиданной концовки я посмотрела Сама концовка несколько неожиданная, в принципе ради нее я и смотрела киноленту, некоторые герои показаны с неожиданной стороны. А так, в фильме нет никакой динамики, какой-то интриги, изюминки.

Тема инопланетян не раскрыта вообще. И по поводу сей тему у меня осталось без ответа несколько вопросов

Сценарий слабенький и недоработанный, раз сняли такую скучную картину. Я уже ближе к середине фильма хотела выключить его или перемотать к концу. Я ничего не потеряла и не упустила бы. Несколько сцен были явно лишними и их можно спокойно вырезать при монтировании или как-то иначе снять. Плюс в фильме проскочило несколько фраз, от которых уши в трубочку сворачивались.

Игра актеров в фильме от идеала далека. Некоторые актеры играли несколько надменно и наигранно. Подобная игра всегда глаз режет.

В общем, фильм не стоит внимания зрителя, рейтинг по Кинопоиску на дату написания составляет всего 5,7. Я думала будет ниже.