Отзыв:

Довольно сложно, но интересно

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересно

Вязание спицами я мечтала освоить еще в дестве, когда наблюдала, как мама и бабушка что-нибудь вяжут. Они вязали все - и варежки, и носки, и костюмы, и свитера, жилетки. Ручное вязание очень красивое и можно связать уникальные вещи.

У меня дома много старых книг по вязанию. Для того, чтобы изучить вязание нужно начинать с набора петель - это просто. В вязании нужно постоянно следить и внимательно считать петли, иначе изделие может оказаться кривым. Есть петли изнаночные и лицевые, есть сложные виды вязания, например, резинка. Когда-то я более или менее умела вязать. Но если честно, меня в итоге хватало на шарф или что-нибудь в этом роде, самое простое.

Часто у меня получались петли разные - то слишком стянутые, то слишком просторные. В этом случае качество изделия страдает и рисунок может получиться неровным. Петли иногда к тому же выскакивают. Для обретения мастерства и быстрого вязания нужно потратить немало времени.

Но занятие это затягивает, особенно если начинает получаться. Я уже давно не вязала, к тому же сейчас это просто хобби, а во времена бабушек паутинки и прочие вещи были необходимостью, поэтому вязать умели многие.

Sd5e7G
написала 25 ноября 2013 в 17:54

Вязать люблю, могу и джемпер связать и шапку и варежки. Практически любым узором и даже многоцветные рисунки вывязываю. Но люблю, когда все получается с первого раза, распускать для меня - нож острый.

Sonya77
написала 29 ноября 2013 в 02:23

надо обладать усидчивостью - не моё.

Camea2002
написала 30 сентября 2015 в 14:27

Да, вы правы, вязание воспитывает усидчивость.