Отзыв:

Довольно скучный курорт в Турции, делать здесь нечего.

30.01.2015
Россия
Дата: 19.02.2021
Достоинства: чистое море, горы, много хороших отелей
Недостатки: каменистые пляжи, нет развлечений, хорошие отели стоят дорого

В России очень любят Турцию, честно говоря, сама я не знаю, почему, не прониклась ни культурой, ни местными жителями, ни едой, тем более. Но отдыхать в Турции удобно, я даже не знаю, что назвать в качестве альтернативы (Египет закрыт из России до сих пор, так бы назвала его). В Турцию не нужна виза, перелет из моей области быстрый, море чистое, можно с комфортом отдыхать с детьми, цены конкурентноспособные.
Турцию я не считаю дешевой страной из-за резкого паления родного рубля, но всё же я предпочту её, чем отдыхать на черноморском побережье с ребенком. Разнообразие еды - это отдельная тема, это тоже удобно и подходит всем.

Последний раз мы отдыхали в поселке Бельдиби, ездили с ребенком и поэтому хотелось остановиться поближе к аэропорту, в принципе, не прогадали, ребенок очень устал после перелета, так что даже 1,5 часа трансфера в автобусе ему дались тяжело.

Буду краткой и распишу по пунктам, что понравилось или нет в Бельдиби, но дам однозначный совет - хотите бюджетный отдых? Езжайте лучше в Аланию или другое место, мне просто больше не с чем сравнивать, только в Алании была до этого, но это небо и земля. Бельдиби - это захолустье, каменистые пляжи с мусором, продавленные лежаки, отсутствие развлечение. Вас спасет только хороший отель, а он стоит приличных денег.

Бюджетный Бельдиби имеет место быть, если вы на пляж ходить не будете, а предпочтете экскурсии, ну или на дикий пляж будете ездить, есть там такое живописное место, но это уже точно без детей.

Поэтому, покупая путевку, обратите внимание на пляж вашего отеля, он может быть песчаным только при условии, если владелец отеля завез песок, то есть, это рукотворный песчаный пляж. Во всем Бельдиби крупная галька, даже очень крупная.

Есть в поселке только один супермаркет с фиксированными ценами, выбор средний, но товары первой необходимости есть - средства гигиены, детское питание, продукты и напитки, сладости, что-то из косметики и посуды. Раз в неделю приезжает рынок, там можно купить и одежду, сувениры, и специи, духи, много всего. Обычный рынок. НО знаете, я не прониклась, качество вещей стало хуже, чем 5 лет назад, цены не такие уж и низкие, по мелочи можно что-то взять, но за серьезными покупками я бы поехала в Анталию в торговый центр.

В Бельдиби можно не волноваться - есть аптека, банкомат, по главной дороге регулярно ходят местные долмуши, можно поехать в Анталию или Кемер - на развлечения или шопинг. Если такой возможности нет, то опять же - отельные аниматоры вам в помощь.

Самое главное достоинство - это Таврские горы, красота, причем каждый день разная. То вершины гор прячутся за облаками, в солнечный день горы видно полностью, можно рассмотреть каждую неровность, когда дождь - это тоже красиво. Вид - как с обложки журнала.

Мы старались гулять каждый вечер, но маршрут был одинаковым - дорога, супермаркет, парк, общественный пляж, проходили мимо мечети. Ну как бы всё на этом.
Море чистое и теплое, воздух свежий, остальное на любителя. Я лично в Бельдиби больше не поеду, если только по очень большой скидке.

Кстати, чисто и убрано только на территории отеля, а за его пределами - мусор, опавшие листья и гуляют овцы, запах стоит соответствующий.