Отзыв:

Довольно посредственный шампунь с большими обещаниями! + его "+" и "-"

02.10.2013
Омск
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Хорошо промывает волосы
Недостатки: Нет обещанной густоты

С шампунем от L'Oreal Elseve "Фибрология" я познакомилась около месяца назад, когда на полке в магазине встретила новый интересный флакон. Новинки всегда вызывают у меня интерес хотя бы потому, что неоднократно замечала - новый шампунь всегда качественно лучше старого.

Данный шампунь имеет интересное название - "Фибрология". Производитель обещает нам невиданную густоту волос спустя некоторое время использования. Густота вроде как должна проявиться благодаря особому ингредиенту "филоксан". Что да как - нам поверхностно объясняют на обороте флакона.

Чем мне ПОНРАВИЛСЯ данный шампунь:

- в отличии от той же самой Натуры Сиберики, которой я пользовалась последнее время, шампунь "Фибрология" пенится просто очень сильно! Даже не обращала раньше внимание на то, как всякие ПАВы, отвечающие за наличие пены, влияют на шампунь. Из-за этого для мытья моей головы я беру совсем микродозу шампуня - получается экономно.

- промывает волосы этот шампунь очень хорошо. Так, что волосы прямо хрустят от чистоты. Так же легко вымывается.

Но если рассказывать об этом шампуне всё, то важно знать чем этот шампунь может вам, как и мне, НЕ понравится:

- заявленная густота волос оборачивается самым заурядным объёмом. Визуально волосы объёмные, но не густые. Может потому, что у меня самой волосы обычной прямой структуры? Читала отзывы девочек с кудрявыми волосами, так у них от этого шампуня волос и вправду было в разы больше.

- голова после этого шампуня довольно быстро грязнится. Приходится мыть голову в лучшем случае через день.

- спустя месяц мытья головы этим шампунем я стала замечать, что вернулись небольшие болезненные прыщики на голове. Пока пользовалась Сиберикой их не было.

Таким образом, могу сказать, что этот шампунь довольно посредственный. Как и всегда производитель обещает золотые горы, которые просто неисполнимы. Не скажу, что этот шампунь абсолютно ужасен. Нет, бывают и хуже. Но повторно я его себе точно покупать не стану.

goldfish
написала 2 октября 2014 в 16:26

у многих как и у меня зудеть голова начала после него..отдала!

Хиппа
написала 2 октября 2014 в 21:57

Я смотрю, на сайтах, где про него конкурсов нет, отзывы не такие лестные и, наверное, гораздо более объективные =)

goldfish
написала 3 октября 2014 в 00:59

я дополнила на отзовике, после того как чесаться начала...зачем врать ?

Квантика
написала 3 октября 2014 в 07:35

Хиппа, я думаю это от того, что отзывы писались сразу после первого-второго-третьего использования. Мне тоже вначале он понравился гораздо больше. А вот спустя месяц поняла окончательно, что это не мой шампунь точно. А свекровь моя пользуется и довольна.

написал 7 октября 2014 в 15:56

Отредактировано 07.10.2014 в 15:56

Мда... Тоже об этом подумала - конкурс - и все его хвалят...