Отзыв:

Довольно необычный и весьма выгодный хостинг для небольших сайтов

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 21.10.2022
Достоинства: Простота, функционал, доступность, имеется выгодная возможность оплаты, отсутствие ограничений
Недостатки: Недоступны некоторые виды платежей, логи тоже занимают место на диске

Хостинг Justhost мне посоветовал один из знакомых, который тоже имеет свои сайты, ведь мне пришлось искать альтернативу моему текущему хостингу (уже лет 8-9 использовал хостинг сайтов Pgonline) из-за того, что поддержка примерно 5 суток исправляла довольно простую проблему, а все это время половина функционала или даже сайты полностью не работали с ошибкой 500, проще говоря проблемы были связаны с нехваткой ресурсов на сервере.

Данный хостинг привлек мое внимание тем, что у него имеется уникальная возможность оплаты за объем занимаемого сайтами места, в данном случае это последний тариф из списка:

Разумеется этот вариант не подойдёт для тяжёлых проектов, но несколько простых ресурсов по 5-10 мегабайт на подобной площадке держать весьма выгодно, например для начала я пополнил баланс всего на 10 рублей и пока еще не израсходовалась даже десятая часть от этой суммы:

Например на старом хостинге не было возможности уменьшить дисковое пространство, хотя несколько гигабайт мне совсем не нужны, здесь же оплата зависит только от того, сколько места на диске сервера занимают мои проекты, увы мне только логи не нужны, но их впоследствии буду очищать в автоматическом режиме, а значит объем сайтов будет оставаться идентичным все время.

Собственно я перенес туда пока 3 сайта, они заняли менее 15 мегабайт и оплата за этот объем составляет всего 13 копеек в сутки.

Из небольших недочётов могу отметить только то, что привык я к панели ISP, а на этом хостинге используется DirectAdmin, ну и структура каталогов на сервере мне не очень нравится, в остальном весь функционал, к которому я привык работает корректно и даже доступны некоторые дополнительные функции, которых в ISP не наблюдалось.

Думаю, что использовать такой хостинг тем, у кого имеются сайты небольшого веса вполне выгодно, а я в дальнейшем скорее всего перенесу туда и другие свои проекты, ведь оплата в такой ситуации будет в несколько раз меньше, чем плачу сейчас за старый хостинг.

fastit
написал 21 октября 2022 в 11:22

Спасибо, интересно, надо будет подумать