Функциональность
Удобство
Отзыв:

Довольно мощный и неприхотливый насос с 25 трубой и глубиной 5.5 метров!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.06.2020
Достоинства: цена; мощность; безотказность; стабильность
Недостатки: цена могла бы и быть в районе 3500-4т.р
Функциональность
Удобство

Этот мотор купил летом 2018 года для поливки всего огорода. Сама площадь поливки каждый год разная имея ввиду грядки рядом с ним, а ведь вместе с ним сразу же был куплен шланг на 20 метров. Ведь помимо грядок на целине приходится поливать ещё и саженцы, плодовые деревья. А в таком деле вручную как-то не справится. Обошёлся он мне в 5500 рублей на лето 2018 года.

Сама глубина с которой он может тянуть воду составляет до 8 метров. Сама колонка была сделана на глубину примерно 5.5 метров(ранее стояла обычная колонка). Поэтому сами понимаете то, что с мощностью на 1000 вт он не напрягается. Написано то, что в минуту он может качать 60 литров и думаю это есть на самом деле, а может даже и больше. Вода не очень чистая, но пока что мотор справляется без проблем и не возникает.

Ну и так, как 20 метрового шланга не всегда хватает для поливки саженцев и деревьев вдали, то к нему присоединяется такого же размера шланг и даже скорее больше. Но мощности насоса хватает для того чтобы вода доходила до места назначения, но конечно с чуть меньшим порывом и мощностью. Моторы с мощностью на 750 при таком же раскладе уже не такие бойкие и шустрые. В общем покупкой весьма доволен так, как физических нагрузок на мои мышцы стало меньше, а главное он неприхотливый.

Ну и у него степень защиты от воды IPX4,т.е если вода попадает сверху и на провод - не страшно, а такое весьма актуально. Длина кабеля составляет 1.2 метра. Гарантия от производителя составляет один год. Ну и он рассчитан на чистую воду. Так, что если вы только пробурили воду и там много песка и т.п лучше сначала использовать насос рассчитанный на это.