Отзыв:

Обещали вместе - Выполняй!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.05.2018
Достоинства: Неплохой сюжет и его реализация
Недостатки: Мотивы самоубийства не так сильны; всё как-то банально

Крайне редко на мои глаза попадают фильм родом из Тайланда, но иногда они всё же попадаются. Вот об одном из них я вам решил поведать. Создатели фильма нам обещали перед просмотром ужасы, драму и триллер. Но лично меня просмотр как-то не испугал, а для элемента триллер - я не увидел какой либо интриги и изюминки. На мой взгляд всё весьма банально и предсказуемо, но всё же разок стоит посмотреть. Хотя стоит признать то, что сюжетная линия не спешна и затянута.

В центре сюжета две подруги, которые всё делают вместе, но им 14-15 лет и даже мелкие проблемы не только свои, но и своей семьи - они воспринимают очень серьёзно и драматично. А также считают то, что решение их проблем - это самоубийство. Видать у азиатов другая философия и поэтому должны переживать все в семье и решать проблемы. В общем это самоубийство из-за банкротства их семей, как причина - мне показалась весьма абсурдной и нелепой.

Хотя пожалуй подростку или ребёнку будет тяжко наблюдать над тем, как ругаются их родители и пытаются решить финансовые проблемы. А у главной героини ещё и отец начал разговаривать с воображаемыми людьми, которые ему и должны были помочь в строительстве. В общем сама причина глупа и не сильна на мой взгляд, но всё же люди разные, а тут ещё и подростковый возраст и синяк от отца!

Но в целом это кино о том, что обещания надо выполнять, но далеко не на все обещания у тебя хватит мужества. От этого она не смогла в себя выстрелить. Ну или ей в семье было не так ещё тяжко жить, как её подруге. Ну и это конечно же надо было сделать в мрачноватом месте, а это в фильме оказался: не дострой!