Отзыв:

Довольно интересный детективный триллер с Элис Ив и Антонио Бандерасом!

27.01.2016
1997
Дата: 20.01.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига некоторая, напряжение местами, расследование, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват

Иногда расследуя преступление, можно открыть много нелицеприятных тайн, как это и происходит в новом детективном триллере "Культовый убийца" или альтернативное название "Последняя девушка".

Главная героиня после смерти частного детектива, протеже которого она была, решает расследовать его убийство, но всплывают ужасающие секреты города и его неадекватных жителей...

Актерский состав фильма меня очень даже порадовал, да и игра актеров оказалась убедительной: Элис Ив (Телохранитель на фрилансе, Скандал), Антонио Бандерас (Боль и слава, Охранник), Шелли Хенниг (Оборотень, Готовые).

В этом кино мне показалось довольно необычным общение между женщиной-полицейской и убийцей, которая виновна в смерти ее знакомого, но все же оказывается, что у нее на то были свои причины.

То, что открылось героине, просто ужасает, бывают же настолько неадекватные преступники, поэтому здесь убийцу, которая решила всем отомстить, можно вполне оправдать.

Немного кино скучновато, плюс я ожидала, что Бандерос будет расследовать, а его быстро убили, правда на протяжении всего фильма мы все равно видим его в воспоминаниях и разговорах с главной героиней в прошлом.

Финал оказался вполне закономерным, отчасти грустным, но по крайней мере преступная группировка была наказана!

май
написал 21 января 2024 в 05:42

Ради Бандераса посмотреть стоит.

mary83s
написала 21 января 2024 в 10:33

вот я тоже ради него сомтрела, но его тут не так много к сожалению)