Отзыв:

Довольно хорош, но только увлажняет. Только запах - чересчур...

05.07.2013
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Цена со скидкой, консистенция
Недостатки: Запах, не питает кожу

Питательный мусс для тела Faberlic Beauty Cafe "Апельсин в шоколаде" я купила с большой скидкой, так как до понижения цен меня просто жаба душила покупать средства линейки за полную стоимость. Однако я не скажу, что очень рада тому, что прикупила сие средство. Нет, как увлажняющее средство для кожи этот мусс очень хорош, но на упаковке же написано - ПИТАТЕЛЬНЫЙ! А он ни капли не питает кожу!

Мне вообще за долгие годы редко попадались по-настоящему питательные средства для кожи. Обычно они либо просто ее увлажняют, либо вместо питания придают излишнюю жирность. Потому-то я до сих пор в поисках. К сожалению, у этого мусса есть еще один существенный недостаток - запах. Он чересчур приторный и сильный, довольно долго не уходит с кожи, химией так и тянет от него! Но вот наносится на кожу очень даже неплохо, впитывается быстро, чуть ли не моментально, не оставляет на коже пленки, однако и ощутимого эффекта не дает. В душе зато мусс тоже смывается! Так что я просто пленку не ощущаю, но она на самом деле есть, просто легчайшая.

Да, мусс можно использовать для увлажнения кожи, но в запущенных случаях это средство не принесет эффекта. Да, еще и упаковка из нелюбимых мною - банка, в которую приходится пальцами лезть, это крайне негигиенично, а покупать из-за каждой такой банки лопаточку меня та же самая жаба душит=) Такая вот я жадина, но со скидкой этот мусс попробовать можно. Однако любители мягких сладких запахов не смогут мусс оценить по достоинству, так как у него запах совсем не мягкий, хоть и сладкий.

Olga-Sy
написала 8 февраля 2023 в 07:58

Интересный продукт. Сильными запахами меня смутить трудно, поэтому я бы по-любому его попробовала, если бы представилась такая возможность.

Natala99
написал 1 августа 2023 в 17:26

Очень приятное сочетание апельсина с шоколадом воплотили в данном косметическом средстве. Отличное уходовое средство.