Отзыв:

Довольна, но не всем

05.11.2013
Дата: 12.11.2013
Достоинства: Мгновенное получение сертификата Ozon. Ru, есть благотворительный проект, бывают интересные опросы
Недостатки: Долго начисляют вознаграждение

Продолжаю обзор сайтов платных опросов. В предыдущих отзывах я рассказала про сайты ПлатныйОпрос, Voprosnik.ru и InternetOpros.ru.

Сегодня расскажу про сайт "Важное мнение".

Подрабатываю здесь, впрочем, как и на других сайтах платных опросов, почти 2 года. Сначала сайт мне не очень понравился. На мой взгляд, он проигрывает своим "собратьям" по интерфейсу, но это совсем не принципиально (главное же, чтобы деньги платили, ведь так?).

А деньги сайт платит. Тут всё честно. Правда, способов обналичить "нажитое непосильным трудом" очень мало, точнее, всего 2.
1. Обменять на сертификат интернет-гипермаркета Ozon. Ru номиналом 250 рублей.
2. Потратить на благотворительность.

Изначально идея получать вместо "живых" денег сертификаты Ozon.ru меня не вдохновила.
Нет, магазин Ozon.ru мне, в принципе, нравится. Просто я там покупаю очень редко. Да, выбор товаров огромный, в закромах сайта можно найти какую-нибудь диковинную редкость, да и сам сайт у них отличный, но... цены слегка "кусаются". Многие товары, представленные на Ozon.ru, в других интернет-магазинах можно купить гораздо дешевле. А поскольку у меня нет особой потребности покупать что-либо именно на Ozon.ru, то такой способ получения вознаграждения показался мне неактуальным. Но решила всё-таки попробовать, авось, пока коплю деньги, придумаю, как их потом потратить на том же Ozon.ru.

Итак, за неполные 2 года работы я получила 6 сертификатов Ozon.ru на общую сумму 1 500 рублей. Ещё 200 рублей "болтаются" у меня на счёте и 200 рублей ожидают перевода на счёт (см. скриншоты). Это, пожалуй, единственный из известных мне сайтов платных опросов, где перечисления заработанных средств на личный счёт нужно ждать около месяца. Почему так долго? Для меня это загадка! Это же не вывод денег с сайта, а просто зачисление на виртуальный счёт, чего тянуть-то? Однако, в итоге деньги, хоть и с черепашьей скоростью, но "доползают"-таки до цели, то бишь до личного кабинета.

А дальше всё просто. Накопили 250 рублей = сделали запрос на получение вознаграждения = почти мгновенно получили ваучер Ozon.ru по электронной почте. Быстро и удобно! Срок действия такого ваучера почти год, тем не менее, я сразу же активирую его и "перевожу в деньги", которые дальше "висят" уже в моём личном кабинете на Ozon.ru.

Кстати, накопив свою первую (но, конечно, не последнюю) 1 000 рублей на сайте "Важное мнение", я очень удачно её потратила. Мне удалось найти на Ozon.ru необходимый мне товар по самой низкой в интернете цене (сейчас его, к сожалению, уже нет в наличии), поэтому покупка оказалась не только актуальной, но и очень выгодной.

Общий итог моей работы на данном сайте - 1 900 рублей. Прилично.

Приглашения на опросы поступают достаточно часто, качество опросов приемлемое. Особо занудных и длиннющих опросов что-то не припомню, бывает, попадаются и вовсе интересные (ну, это на любителя, естественно).

В целом, я довольна. Единственное, чего до сих пор не могу понять - есть или нет на сайте реферальная программа. Вроде бы и кнопочка "пригласить друзей" на сайте имеется, нажав на которую нам предлагают отправить другу некую ссылочку с приглашением (реферальную ли?), но вот в правилах сайта какая-либо информация на эту тему отсутствует. Впрочем, для меня это неважно.

Поскольку у данного сайта есть свои "плюсы" и "минусы", то ставлю 4 балла по двум причинам: не всем нужен сертификат Ozon.ru (а других способов получить деньги здесь нам не предлагают), да и заработок тут не самый большой (знаем мы места и получше).

Конечно, сайт я рекомендую! Продолжаю здесь "сидеть" и зарабатывать денежки.