Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Доволен качеством

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Мягкая, сравнительно безшумная
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Имею водительский стаж с 2002 года, с этого же времени и автомобилей было у меня 4. При этом автомобили разного класса и состояния: Б/У и две последние новые. Менял по финансовому состоянию, которое к счастью улучшалось. Но вот, что касается приобретению шин, так этому я относился и отношусь как к самому главному фактору безопасности движения на автомобиле. Шины фирмы Yokohama я начал покупать примерно с 2006 года, при этом как и летние так и зимние.

Сейчас хочу ПОХВАЛИТЬ шины этого производителя - Ice Guard IG35 215/55 R17 98T. Приобрел я их перед прошлым сезоном, т.е. осенью 2014. Зима в моем регионе сравнительно была малоснежная, но все таки январь порадовал снегом детей, а автомобилистов заставил понервничать, но только не меня.

Не без того, что были заносы, но они не так ощущались как например на шинах DUNLOP (достались от знакомого, пользовался в сезон 2013 года), движение на поворотах более уверенные. Правда когда выпал снег, я немного снизил давление на 0,1 атм. Но это же делаю всегда.

Оценю по 5-ти бальной шкале:

Мягкость - 4, шум - 2, держит дорогу (снег, лед, грязь, гравийка) - 4.

Но самое главное не забывать, что никакая резина не спасает при ненормальной, не спокойной езде!