Отзыв:

Доверьте свои глазки мицеллярной воде "Черный жемчуг"

17.10.2013
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Отлично снимает макияж, не раздражает кожу лица и губ, не щиплет глаза
Недостатки: Не обнаружила
166 руб

Мицеллярную воду "Черный жемчуг" я купила в преддверии 8 марта в качестве подарка племяннице. До этого никогда такой водой не пользовалась. Покупка была спонтанной, поэтому заранее никаких отзывов я не читала. Дома наверстала упущенное и пришла в ужас. Очень многие ругали эту мицеллярку за то, что она щиплет глаза. И я решила купить племяшке другой подарок, а воду оставить себе (не хотелось опозориться и быть причиной красных глаз). А теперь хочу рассказать вам о своих впечатлениях.

Мне очень понравился дизайн флакона. Он такой нежный, девичий. Сочетание белого, розового и прозрачного навевает мысли о весне, о молодости.

Флакон приятно взять в руки. Крышка хорошо открывается, хотя она как бы на внутренней защелке. Так что можно хранить воду даже в положении "лежа", ничего не прольется.

На флаконе есть надпись "не щиплет глаза". Так вот, это проверено неоднократно. Мицеллярная вода "Черный жемчуг" для сухой и чувствительной кожи на самом деле не щиплет глаза. Тушь у меня на данный момент Maybeline, смывается хорошо, черных разводов не остается. Губную помаду вода также удаляет отлично, буквально несколько движений. Так что ни одной мало-мальской претензии к этой водичке.

Так получилось, что когда я решила впервые смыть тушь водой "Черный жемчуг" у меня оставалось чуть-чуть средства для снятия макияжа "Bourjois".

И я смыла тушь с одного глаза одним средством, с другого - вторым. И никакой разницы не заметила. Оба средства со своей задачей справились, оба не щипали глаза. Разница лишь в цене средств. Ну и в составе. Может, конечно, состав одного из них более натуральный, более здоровый что ли, т.е. меньше оказывает негативного влияния на кожу, все-таки оба средства содержат химические составляющие. Не знаю. Основываюсь лишь на своих ощущениях и на результате.

Тональный крем с лица также хорошо удаляется. Насчет ухода за лицом - ну не знаю. Все-таки главное для мицеллярки - это смыть макияж. Но неприятных ощущений после ее использования на лице не остается. Есть чувство легкого стягивания кожи. Но я всегда пользуюсь кремом после очищения кожи, даже если просто умоюсь водичкой из под крана.

В общем, если вы не аллергик и вам не требуются уж совсем специальные средства, то смело покупайте не дорогую мицеллярную воду "Черный жемчуг", но только ту, на которой есть надпись "не щиплет глаза". Тем более на продукцию этого производителя частенько есть акции и можно купить ее еще более дешево, чем купила я.

Желаю всем удачных покупок!