Отзыв:

Доверия не вызывает!

19.07.2019
Дата: 16.08.2022
Достоинства: Недорогой, не вызвал полочных эффектов
Недостатки: Не гарантирует защиты

Вообще стопроцентной гарантии от зачатия не существует. Если есть секс, есть и вероятность забеременеть. Даже средства экстренной контрацепции далеко не всегда помогают, что уж говорить про другие средства? Поэтому это средство я рассматривала скорее для самоуспокоения, чем какая-то эффективная защита.

Да, в моем случае они помогли, а могли не помочь. Но все равно оно, как и любое другое средство, не даёт стопроцентной гарантии. Поэтому смысла особого в его использовании я не вижу. Кстати говоря, от инфекций они тоже не защищают. Поэтому если вы или ваш партнёр проходят лечение, лучше воздержаться от контактов до окончания лечения.

Хотя в инструкции и написано, что эти свечи подавляют активность сперматозоидов, но при незащищенном акте в период овуляции, возможность забеременеть все равно существует. Так что выбирать это средство или нет, это решать каждому для себя.

Но мне бы не хотелось доверять средству, которое только подавляет и никакой проблемы не решает ни с беременностью, ни с инфекциями. Лучше уж использовать обычные презервативы или гормональную контрацепцию.

Одним словом, для себя я плюсов я не нашла. Я лично буду рассматривать для себя другие варианты, так как детей в ближайшее время не планирую. Из плюсов отмечу разве что отсутствие побочных эффектов. Хотя бы раздражений не вызвал или аллергий - и на том спасибо. Других плюсов я для себя не нашла. Поэтому для меня это средство оказалось совершенно бесполезным. Но попробовать его можно. Почему бы и нет, если оно недорогое и не вызывает негативных последствий.

Lily22
написала 16 августа 2022 в 15:50

очень тяжело подобать противозачаточные средства. Нужно консультироваться с гинекологом и пробовать препараты, может так и найдется подходящий вариант