Отзыв:

Доступный творог хорошего качества

03.01.2015
2030
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вкусный, доступный, натуральный

В каждом регионе страны есть свои производители, вот в Саратове часть молочных продуктов производится под маркой "Добрая буренка". И как заявляет производитель, это все только из свежего молока. Хочется надеяться, что это так. Однако потребителя не заманишь слоганом, если качество не очень. Но тут качество хорошее, поскольку эта марка у всех на слуху, ее хорошо покупают.
Итак, творог продается в упаковках по 180г, цена его порядка 30 рублей. По жирности он стандартный, 9%. Я не очень люблю обезжиренные продукты, поскольку они теряют часть своей пользы и вкуса.

На обороте упаковки есть информация о составе, производителе и сроке годности.
Помимо целофана творог упакован еще и в бумажную обертку, это сохраняет его форму и защищает от повреждений.

Творог по консистенции однородный, достаточно плотный и хорошо мнется вилкой. Я люблю, когда творог не крупинками, а вот такой равномерно протертый.

Творог можно есть просто так, с сахаром или фруктами. Но я обычно делаю из него сырники. Для меня это вкуснее чистого продукта. А из этого творога получаются отличные сырники, поскольку вся масса однородно перемешивается с прочими ингридиентами. Эти сырники я жарю на сковороде, но можно и запекать в духовке (это более диетический вариант). Все лепешки получаются прожаренными, румяными и хорошо передают истинный вкус творога. Я покорена.

Если увидите в магазинах творог "Добрая буренка", обязательно купите его. Если не съедите в чистом виде, то точно насладитесь вкусом чудесных сырников из этого творога.
Всем приятного аппетита!