Отзыв:

Доступное и полезное растение.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 23.02.2022
Достоинства: доступность, эффективность, лечебные свойства
Недостатки: нет

Растение Алоэ знакомо всем без исключения начиная с детских лет. Многие выращивают его дома на подоконнике. Ведь ценят за то, что оно неприхотливое в уходе. Доводилось встретить его даже и в ряде государственных учреждений, например, таких как социальная защита, школах и детских садах. Причём широко распространено ни только по территории нашей страны, а по всему свету, оно известно ещё со времён Колумба.

Внешне выглядит просто и лишено всякой привлекательности, но обладает лечебными свойствами, поэтому, нашло широкое распространение в народной медицине. Причём, применяют как наружно так и внутренне. Используют сок, листья. Данное растение входит в состав многих косметических средств: кремов, масок. Оно прекрасно увлажняет кожу лица и тела. В последнее время нередко видела в качестве компонента безалкогольных напитков. Сначала это
удивляло, потом постепенно привыкла.

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд безвредность сок алоэ может вызвать отравление, а при беременности выкидыш. Следует соблюдать, поэтому, осторожность и обязательно проконсультироваться перед приемом с врачом.