Отзыв:

Доступна и многофункциональна

03.01.2015
2030
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Доступна и многофункциональна

Наверное, в каждом доме есть пачка соды. И ее использование не ограничивается только приготовлением пищи. Обо всем по порядку.
Сода продается в коробке 500г, коробка картонная, закрытая. На упаковке всегда указана информация о производителе, но иногда есть еще и советы по применению.
Я использую соду во многих направлениях. При приготовлении пищи она помогает, когда я задумываю выпечку. Будь то оладушки или пироги сода нужна всегда. Достаточно лишь погасить ее водой или лимонным соком. И тогда не нужно разрыхлителя, который по себестоимости выходит дороже соды.
С помощью соды и справляюсь с налетом на сантехнике. Она очень хорошо отмывает и при этом безопасна. С появлением ребенка я стала мыть ванную только содой. Так как частицы моющего средства могут не всегда смыться окончательно и вызвать аллергию. А сода в этом смысле безопасна. Ею я и посуду мою, особенно детскую. Конечно, жирные кастрюли и сковороды я по-прежнему мою специальными средствами. А вот ложки, вилки и тарелки только содой. И столовые приборы стали блестеть! Это как бонус от использования соды)
Еще один способ ее использования - для очищения посудомоечной машины. Просто запуская пустой цикл, а вместо таблетки для посудомоечных машин насыпаю в отсек соду. И машинка сама себя чистит. Очень удобно и экономично.
Да и духовку я стала мыть с содой. Сначала распариваю ее, поставив туда тару с водой и включив духовку. А затем все отлично отмывается просто губкой и содой.
А еще можно сделать содовый раствор и он спасет от зуда при укусе комаров. Особенно актуально для детей. Достаточно смазать место укуса содовым раствором и ребенок уже не чешется.