Отзыв:

Достойный скраб за свою цену

26.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: хорошо отшелушивает, смягчает кожу
Недостатки: неудобная крышка на тюбике, которая часто ломается

Кремом-скрабом для тела Natura Siberica Anti-Age я пользуюсь уже давно, и он меня полностью устраивает. Хотя единственным и неповторимым для меня он не стал, но продукт однозначно достойный.

Данный скраб по описанию производителя содержит массу натуральных ингредиентов, призванных смягчать и обновлять кожу. На оборотной стороне тюбика написано, что крем-скраб еще и обладает антицеллюлитным действием и предназначен для зрелой кожи. Если честно, то не думаю, что это имеет огромное значение. Ведь неровность кожи в виде целлюлита может быть и уже в молодом возрасте.

Скрабящие частицы в этом средстве не скажу что слишком уж острые, по мне они как раз оптимальны для того, чтобы очистить кожу от огрубевшего слоя и при этом не вызвать негативных ощущений от царапающих гранул. В качестве скрабящих частиц по описанию в креме-скрабе используются измельченные косточки арктической малины. Да, частички реально похожи на мелкие коричневатые перемолотые чуть косточки. Сам же скраб имеет бежеватый оттенок.

В общем, вполне достойный скраб за свои деньги, но, конечно, прямо-таки обновления от него не ощутишь, просто добротный скраб приятной консистенции.

Единственное, что мне не нравится - крышка на тюбике. Она почти постоянно заедает, потому открывать ее проблематично, особенно в душе мокрыми руками. Можно из-за этого ее очень быстро сломать, что у меня не раз уже происходило.