Отзыв:

Достойный актер и певец.

18.12.2016
Узин
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Талант
Недостатки: Нет минусов.

Актер Дмитрий Дюжев известен нам как: актер театра и кино, озвучивания и дубляжа, кинорежиссер и сценарист, певец. Я познакомилась с актером Дмитрий Дюжев благодаря по кино ролям, которые я смотрела: "Вождь разнокожих" и "Каникулы строгого режима", "Охотники за иконами" и "Бригада". Принимал участь в телешоу: "Две звезды" и "Лучше всех".

Но знаменитость на всю страну принесла ему роль в кино сериале "Бригада". Мне этот фильм понравился, и он сыграл эту роль героя Космос ярко и блестящее. Кроме актерской карьеры играет в театре: "ТЮЗ" и "МХТ". Он попробовал себя в качестве певца. Исполнил песню "Мне не больно", которая вышла в 2006 году. В 2018 году получил звание "Заслуженный артист России".

По биографии известно то, что он рожден девятого июля 1978 года из города Астрахань (Россия). Сейчас ему 40 лет. Он большого роста - 195 см. Образование получил в институте театрального искусства (ГИТИС). Окончил курсы сценаристов и режиссёров (ВКСР). О личной жизни известно то, что он женат. Жена - Татьяна Зайцева (сотрудница нефтяной компании). Двое детей - Иван (2008) и Дмитрий (2015).
Очень талантливый актер и жду его новых ролей.