Отзыв:

Достойные витамины отечественного производителя за адекватную цену.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 09.11.2016
Достоинства: Доступная цена, эффективные.
Недостатки: Краситель в составе.

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от приема витаминов Алфавит Классик. Так как полезной пищи в моем рационе довольно мало, мне приходится обогащать свой организм витаминами извне. Я уже перепробовала несколько известных разрекламированных средств, но идеальных для себя витаминок пока не нашла.
Витамины алфавит имеют разграниченный прием, то есть в день необходимо выпивать 3 таблетки (соответственно утром, в обед и вечером), для многих это будет неудобно, но у меня проблем не возникло, так как я сижу дома с ребенком. Я купила упаковку 120 таблеток, которая рассчитана на 2 курса приема, стоимость 300 с небольшим, точно уже не помню.

Таблетки различаются по цвету: белая (кальций), голубая (антиоксиданты) и розовая (железо). Определенного порядка, в котором стоит принимать таблетки, нет, но я читала, что кальций лучше принимать перед сном, поэтому белую таблетку я пью вечером, голубую в обед, а розовую утром. Кстати белая и голубая таблетки безвкусные, а вот розовая противная, поэтому стараюсь побыстрее её глотать.
Эффект: сложно оценить эффект витаминов на коже или волосах, так как я и так за ними постоянно ухаживаю, но за период применения Алфавит волосы стали выпадать меньше, выросли на 2 см/м., а кожа стала более упругой и сияющей, высыпаний и прыщей не возникло. Заметила, что стала легче засыпать и вставать по утрам, хотя раньше с этим были проблемы, вообще стала более энергичная. Ногти начали быстрее расти, но остались ломкими. Как ни странно, но с этими витаминами я действительно похудела, хоть и не значительно, на 1,5 кг.
Алфавит Классик – хорошие витамины в этой ценовой категории, рекомендую к покупке, но чудес от них ждать не стоит.