Отзыв:

Достойное продолжение первой части!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красивые пейзажи, отличная игра актёров, интригующий сюжет

Фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" - это продолжение первой нашумевшей части "Голодных игр". Я уже писала ранее отзыв об этой покорившей меня картине и теперь, когда вторая часть вышла в показ в кинотеатрах страны, я не могла не сходить на неё и не поделиться с вами своим впечатлением.

Ну что я могу сказать? Вторая часть идёт более 2х часов. И она настолько интересная, настолько захватывающая, настолько интригующая, что всё, что я могла делать между вытиранием слёз - это восхищаться талантом режиссера и снявшихся в фильме актеров. Да, у особо чувствительных будут слёзы - потому что жизнь Дистриксов очень несправедлива.

И вспыхнет пламя... У меня есть две идеи относительно того почему вторая часть имеет именно такое "под название". Пламенем можно назвать саму главную героиню - Китнисс Эвердин. Она необыкновенная девушка, делает всё, что бы защитить родных и близких, и все помнят её сверкающие в первой части платья... А может быть "пламя" - это искра всех дистриксов, недовольных постоянным чувством голода и страха, которые хотят выплеснуть свою мощь на всех "главных" мира сего.

И обязательно послушайте финальную песню!

Не знаю как вы, но я буду с нетерпением ждать продолжение этого великолепного фильма в следующем году. И да вспыхнет пламя!