Отзыв:

Достойное продолжение первого фильма, но уже больше похоже на сказку

27.08.2014
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Актеры, сюжет, графика
Недостатки: Фильм стал темнее

Вторая часть фильма о Гарри Поттере по роману Джоан Роулинг, успевшему нашуметь по всему миру, вышел довольно достойным продолжением первого фильма. Однако, по сравнению с первой частью, появились некоторые "НО". Итак, я перед просмотром фильмов перечитал все книги. Первый фильм про Гарри Поттера мне очень понравился, второй тоже неплохой, об остальных я еще напишу.

Есть некоторые "НО"

Фильм, хоть и получился неплохим, но уж очень он, по сравнению с первым, стал уже более темным. Я всё понимаю, сюжет там немного как бы зловещий, но ведь это сказка, а сказки смотрят дети. Всё бы ничего , но, как оказалось, третья часть вышла еще темнее. Мне такая тенденция не нравится. Во второй части это был максимум, всё, что темнее уже неприемлемо.

Актерская игра

Очень радует, что актерский состав не претерпел изменений, а если они и были, то минимальны. Игра замечательная, придраться не к чему.

Сюжет и графика

Сюжет схож с книжным, это хорошо. Графика отличная, но змею я представлял немного иначе. Конечно, она крутая, но когда я представлял, как с ней сражается 12-летний мальчик, у меня в фантазиях она была немного меньше, так все же немного реалистичнее. Пауки получились классные.

В общем, фильм удался, очень советую. Лично я остался доволен. Я бы сказал, что фильм отдыхающий и его можно смотреть всей семьей.