Отзыв:

Достойно выполнил только самую первую миссию!

16.06.2013
Дата: 17.06.2013
Достоинства: Плюсов не обнаружено
Недостатки: Не ищет спутники, не работает должным образом, цену не оправдывает

Навигатор был куплен специально для путешествия по Краснодарскому краю на авто, непосредственно перед отправлением. Выйдя из магазина, включили, подключили, настроили, заработало. Счастью не было предела. Но не долго. Выехав из нашей Рязани, навигатор решил нас повести не совсем коротким путем (хотя в настройках указывали не только короткий путь, но и грунтовые дороги), пришлось указывать промежуточные пункты назначения, только тогда повел, как надо. По Ростову-на-Дону он нас покрутил, по Краснодару в дальнейшем тоже. Ну пару лишних экскурсий нам не помешало, а даже повеселило. Показывал магазины, заправки исправно, но тут уже заслуга установленной карты Навител.
Экран четкий, мы сразу налепили на него матовую антибликовую пленку, по краям на нажатия реагирует через раз, приходится стилусом "тыкать". Работает на базе MS WinCE, в принципе, к ней нареканий нет, соображает. Аккумулятор слабенький без прикуривателя держит в рабочем режиме 20-30 минут. Спутники ищет вечность, периодически забывает сообщать о поворотах. Из путешествия приехали, на некоторое время убрали. При следующей поездке в город N, решили воспользоваться: спутники он искал минут 30, нашел 2 и тут же потерял, при построении маршрута беспощадно завис, после сообщив, что у него недостаточно памяти (учитывая его "родную" и вставленную флешку на 4 гб). И так несколько раз попытавшись его реанимировать, мы взяли телефон с установленными картами Навител и дальше последовали по нему. Сейчас лежит без дела сие устройство. Обновляли пару раз карты и ПО, не спасло.