Отзыв:

Достойная пряжа от Пехорки, вполне Конкурентная (+ схема узора)

17.10.2013
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Качественная пряжа, хорошие состав и цена, легко вяжется
Недостатки: Небольшие вкрапления посторонних волосков встречаются

Сын попросил связать ему шапочку с ушками, да еще и с зимним орнаментом, помпоном и косичками. Вот такая задача была передо мной поставлена и я принялась решать уравнение с многими неизвестными.

Вначале, конечно же, порылась в интернете и нашла-таки узор, удовлетворяющий запросам сына.

Теперь предстояло выбрать пряжу. Нужна была пряжа красного цвета, причем ближе к алому, нежели к каким-то другим оттенкам, и белая. Казалось бы чего уж проще выбрать такие популярные цвета. Оказалось совсем не так. Либо оттенки красного не удовлетворяли желанию, либо красный цвет устраивал, но аналогичного белого не было. Либо цена за моток была уж очень высокой, не хотелось переплачивать. Искала я пряжу в "магазинах возле дома", может в "Леонардо" выбрала бы мигом, но туда еще ехать надо было.

В общем в третьем по счету магазине мне повезло. В продаже оказалось именно то, что хотелось. Красная пряжа от моей любимой Пехорки и к ней я подобрала пряжу Natasha, которую ранее использовала и она оставила приятные впечатления.

Пряжа Конкурентная: цена за 100 г - 120 руб. Состав 50 % полутонкая шерсть, 50% акрил. Длина 250 м.

Цвет называется Красный мак.

Внешний вид пряжи радовал глаз сочными красками. Нитки приятные на ощупь. Я всегда прикладываю пряжу к лицу, проверяя ее на мягкость и колючесть. Пехорка выдержала все испытания.

Вязала шапочку я в 2 нити спицами №3. Получилось плотное вязание, но когда я прогладила шапку через влажную марлю, она стала нежной и легко собиралась сзади в складки, как сейчас любит носить молодежь.

100 граммов мне хватило на шапку целиком, но помпон и косички, которые я изначально предполагала сделать двухцветными, пришлось изготавливать только из белой пряжи. Но сын сказал, что так даже еще лучше.

Вот такая шапочка получилась:

Сын остался доволен, тут же надел ее и отправился на улицу. Сказал, что было тепло в шапке, хотя на улице морозно.

Желаю всем удачных покупок!