Отзыв:

Достойная короткометражка, глубокий смысл в получасовом фильме

17.01.2017
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Хорошая смысловая нагрузка, продуманный сюжет, качественная операторская и режиссерская работа

У меня порой нет времени, чтобы посмотреть полноценный двухчасовой фильм, но я нахожу выходом смотреть короткометражки. Как раз сегодня и представился такой случай. Выбор пал на "Холодильник" 2013 года выпуска.

Сюжет разворачивается стремительно, нет нудных диалогов, причем имеющиеся диалоги вполне реалистичны. Много мата, но это не заметно, т.к. все они, как говорится, в точку и к месту. Для меня разворот сюжета стал несколько неожиданным, потому, что ожидала подвоха от знакомства главного героя с девушкой через интернет.

Не хочу портить просмотр фильма и писать спойлер для прочитавших мой отзыв, поэтому скажу, что стало для меня основной мыслью: сценарист намеренно уводит наше внимание и концентрирует нас названием фильма на холодильнике. Возможно, этим он указывает, что главный герой склонен к фатализму, и наверняка во всех своих бедах будет винить именно эту бытовую технику. Однако, зрителю прекрасно видно, кто виноват, и этот человек - сам главный герой. Прояви он стойкость, не связался бы с наркотиками и не испортил бы себе жизнь. Несомненно, данная короткометражка может служить еще и отличным социальным роликом в борьбе против наркотиков.

Советую посмотреть любителям фильмов про жизнь и ее реалии.

gurjanov1988
написал 25 января 2017 в 15:19

Да, хорошо, что обошлись без спойлеров, отзыв и так заинтриговал! Уже смотрю. А насчет мата, везде в интернете рейтинг "Холодильника" прописан 18+. Взрослые, я думаю, все мат слышали и не раз, так что, если не через слово, то ухо резать уж точно никому не будет.