Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Доставка продуктов за 15-30 минут. Не все так радужно, но сервис неплохой

22.09.2017
Дата: 12.04.2022
Достоинства: Минимальная сумма заказа, бесплатная доставка, быстро привозят.
Недостатки: Цены не самые низкие, ограниченный ассортимент.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доставка Самокат есть не во всех городах. Географию доставки они расширяют, хотя в связи с недавними событиями свою деятельность в некоторых городах приостановили. В нашем городе (Тверь) Самокат появился не так давно, но я уже успела оценить удобство.
У нас они появились в Деливери, именно там их увидела, после чего скачала их собственное приложение.

В чем суть сервиса?
Служба обещает доставить продукты в интервале от 15 до 30 минут после оформления заказа. Открытого магазина, который можно было бы посетить, у них нет. В районах города у них есть собственные склады, именуемые "дарксторами", в которых хранится товар и дежурят курьеры. После оформления заказ быстро собирают, отдают курьеру, он на велосипеде доставляет покупателю, живущему на территории, обслуживаемой даркстором. Курьеров можно узнать по большим розовым коробам за спиной.

Доставка заказов от 100 рублей. Иногда минимальная сумма заказа повышается, что связано либо с большим количеством заказов, либо с погодными условиями.
Доставка бесплатная.

Доставляют действительно небольшие заказы. Я заказывала на 200 с небольшим.
Разумеется, при таких условиях стоимость самих продуктов не будет самой низкой, если сравнивать с ценами в обычных магазинах.
Цены немного завышены, на некоторые продукты и товары завышены хорошо. Но бывают скидки и порой покупка со скидкой получается выгодной.
Но в целом рассчитывать на очень уж низкие цены не приходится, за удобство придется чуть переплатить. Все остальное зависит от возможностей, есть продукты дорогие, есть подешевле.

Во многих разделах есть продукты, выпускаемые под собственной торговой маркой. Некоторые я пробовала, понравилась молочка - сырки, йогурты. Беру со скидкой, но обычно со скидкой продукты, срок годности которых перевалил за середину. Читала в сети жалобы относительно того, что привозят не совсем свежие продукты. Но про себя пока этого сказать не могу, пока все было с нормальными сроками, а продукты со скидками ближе к концу, но вполне приемлемо, так как заказывала, чтобы почти сразу употребить.

В целом неплохой сервис.
К сожалению, сейчас нет уверенности, что будет работать все то, что работает сейчас, если б не эти обстоятельства, то я была бы рада, что Самокат появился в нашем городе. Сейчас уже не очень получается радоваться по какому бы то ни было поводу, да и цены растут как в обычных магазинах, так и в данном приложении.
Ассортимент у них не очень большой, но всегда можно что-то присмотреть на завтрак (обед, ужин) или просто что-то вкусненькое, что привезут быстро и при небольшой сумме заказа. Не нужно собирать большой заказ, как в других магазинах, это очень удобно.
Само приложение вполне неплохое. Хотя не всегда удобно вводить дополнительный адрес (искать на карте) и нет возможности быстро удалить данные платежной карты. Также нет возможности оставить отзыв о продукте и соответственно прочитать отзывы других покупателей. В остальном, вроде, все понятно и вполне удобно. По крайней мере, трудностей с оформлением заказов у меня не возникало. Думаю, буду пользоваться, если не изменятся обстоятельства.