Отзыв:

Достаточно яркие, но недостаточно стойкие.

12.06.2015
2078
Дата: 05.03.2018
Достоинства: Яркие, хорошо пигментированные тени. Цвет для оформления бровей идеально подошел мне, поскольку я блондинка.
Недостатки: Дешевая упаковка, неоправданно высокая цена. И тени "исчезают в полдень", то есть не стойкие.
Около 600 рублей

Доброго времени суток! Мой отзыв для тех, кто любит и использует косметику. И расскажу о недавнем приобретении - 4-х цветные тени для глаз и бровей Max Factor Smokey eye drama hot 2 в 1, оттенок 04 luxe lilacs.

Сразу скажу о трех очевидных минусах.

Во-первых, сама упаковка из дешевого пластика, быстро заляпывается и очень хрупкая. Достаточно отметить тот факт, что только открывая ее в первый раз я неожиданно оказалась в руках с двумя деталями - палетка с рефилами и крышечка. Даже испугаться успела, что и пользоваться не начала, а уже крепление крышечки сломала. Но нет, она просто легко выходит из пазов. И в последствии я не исключаю тот вариант, что тоненький пластик все-таки сломается.

Второй минус стандартный практически для всех палеток. Мудрые производители просто не позорятся, но в большинство палеток для теней входит спонж. Им можно поставить кляксу. Можно нанести тени боевым раскрасом - жирными полосами на веках. Но растушевать тени ими невозможно! А значит использовать спонж по назначению, а именно для нанесения теней, очень трудно и мучительно. У данной палетки он гордо двусторонний, но у меня практически девственно чистый до сих пор. В принципе можно было бы выбросить, но иногда он может пригодиться для точечного нанесения пигмента. А в целом это жлобство - я ж купила, деньги заплатила. Пусть лежит, как часть покупки.

Третий минус - все тени, кроме тех, которые используются для оформления бровей, шимерные. Нет матового оттенка.

Теперь о приятном. Палетка содержит 4 рефила теней. Один из которых конкретно в палетке 04 прекрасно подошел мне не только, как тени для век, но и по прямому своему назначению. А именно он рекомендуется к использованию для оформления бровей. Идеальный матовый серо-коричневый оттенок, при этом достаточно светлый для блондинок. Три цвета теней для макияжа глаз имеют отчетливый шимер. Блестки видны невооруженным глазом, но достаточно деликатно смотрятся на веках. Два фиолетовых оттенка - темный и светлый - прекрасно сочетаются друг с другом, а светло-бежевый подходит для высветления уголка глаза и области под бровью. К тому же именно последний описанный мною оттенок имеет маленький сюрприз. Он оказался дуохромным. С виду беж, даже почти белый, а по факту переливается со светлого в розовый оттенок. При этом если нанести его очень деликатно, то это почти не заметно.

Увы, мне еще не попадались шимерные тени, при использовании которых не осыпались бы блестки хотя бы чуть-чуть. Плюс данной палетки - осыпания действительно небольшие.

Сами тени приятные и шелковистые на ощупь. Они достаточно хорошо пигментированы, прекрасно растушевываются и наслаиваются. Так что варьировать интенсивность цвета с этой палеткой можно легко. Дуохромный оттенок хуже ложится на предыдущий слой теней, впрочем он полупрозрачный и заметен лишь розоватым отливом.

Что касается недостатков, которые на первый взгляд не слишком заметны, то могу отметить цену. Напоминаю, что продукция Max Factor - это товары масс-маркет. Априори такие товары дешевле, предположительно хуже по составу, чем люксовый продукт. Конечно, последнее не прописная истина. Иной раз в люксе состав можно быть куда губительнее для кожи, чем у недорогого товара. Но в первую очередь цена у масс-маркет намного ниже люкса. К чему я? К простой арифметике.

У данной палетки теней цена около 600 рублей. Сравнивать буду с такой же бюджетной палеткой, но фирмы NYX, которую я приобрела за 700 рублей.

У NYX 6 матовых рефилов в палетке. Каждый из них довольно большой по площади. У Max Factor четыре оттенка. И рефилы очень маленькие. Да, согласна, что у теней есть свой срок годности. И большие рефилы возможно полностью не изразрасходуются. Но все таки приятно было бы знать, что производитель не лукавит. Если прикинуть на глаз, то минимум 3 рефила теней палетки Max Factor могут поместиться в 1 рефиле NYX по своему размеру. И количество оттенков гораздо меньше. А значит, если бы объем продукта в палетке был равнозначен палетке NYX, то стоили бы эти тени около 2000 рублей. А это уже цена далеко не масс-маркет. Это цена люксового продукта, причем упакованного в довольно достойную форму. А мы имеем хлипкую коробочку, дешевый спонжик и неплохие тени, но в мизерном количестве.

По стойкости могу сказать, что на моих веках они все таки скатываются в складку. Увы. Причем даже с использованием неплохой базы под тени. Чудес, наверное, на свете не бывает. Но мне пока попадались только одни тени, которые держались на положенном им месте более или менее.

Могу сказать так. Если не смущают эти факты, то тени действительно достойные. Были бы еще чуть более стойкими и можно было бы не ворчать на тему стоимости. Количество теней в палетке для меня не особо критично, я не так часто крашусь и этого сокровища мне явно хватит надолго. Тем более это не единственные тени в моей косметичке. Но тем, кого задевает подобное лукавство производителя или для кого важна не только суть продукта, но и его оформление, стоит задуматься совершать эту покупку или нет.

На этом все. Бладарю Вас за внимание и желаю оставаться всегда красивыми. До новых отзывов)