Отзыв:

Достаточно увлекательно, но на 1 раз.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.04.2021
Достоинства: Спецэффекты, легко смотрится
Недостатки: Мрачновато. На 1 раз

Не отношу себя к любителям фильмов, которые снимали по играм, но знаю, что в зрелищности им не откажешь. Конечно, если сравнивать "Мортал Комбат" с "Варкрафт", то второй получился явно ярче и увлекательней. А новый фильм больше понравится скорее поклонникам игры и тем, кто в принципе любит фэнтези.

Это история начинается с практически семейной идиллии в Японии 17 века, которая через пару минут станет настоящей трагедией. Ну а дальше действие переносится в наш мир, где главный герой с необычной отметиной, занимается единоборствами. Дальше, как водится, нужно спасти целый мир. Не стану много говорить о сюжете, в целом он довольно типичный для фантастического боевика, где нужно всех победить.

Много актеров с азиатской внешностью, некоторые даже - "знакомые лица". Но в основном, лица актеров в этом фильме мне были малознакомы.

Спецэффекты не скажу, что какие-то особенные, но вполне качественные. Кто-то управляет огнем, кто-то льдом, создавая из него оружие. Убийств много, но самое страшное как бы остается за кадром. Хотя с детьми такое смотреть не стоит.

Мне фильм в тонах показался мрачноватым. Но смотрелся легко, на 1 раз пойдет.