Графика
Отзыв:

После "волшебного" повидла, самое то - на Евровидение ехать...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.12.2019
Достоинства: весело и празднично, с музыкой
Недостатки: политические намеки
Графика

Как всегда в конце года все должно быть строго распределено "бабе- цветы", "детям - мороженое". Ну то есть, анимация от студии Мельница, которые она штампует с завидной регулярностью. правда, сюжетные идеи час от часу не радуют. То полеты на Луну, то повидло галлюциногенное.

Но "Иван царевич и серый волк 4" прыгнули выше головы и затронули тему сатирическую. вместе с тем, понятную ребятне. Пройтись по теме песенного конкурса из соседнего государства - ни чего не напоминает? Куда мы там каждую весну посылаем Биланов, Лазаревых и прочих певцов? Да, развивающаяся перед зрителем тема однозначно напоминает знаменитое Евровидение.Поэтому будут петь, плясать, народ смешить.

Начинается все тривиально. В царстве идиллия и покой, аж скучно. По весне у ученого кота случается обострение, он начинает вопить любовные песенки, но оказывается, как сказал царь "голос громкий, но противный". Чего же таланту пропадать. Естественно, начинается подготовка, но как всегда, честные оказываемся только мы, а остальные готовы пойти на разные ухищрения ради победы.

Кстати, если дети помладше не обратят внимание на детали, то все остальные легко заметят легкий стеб и над нашей эстрадой. Который, считаю, может и должен быть сильней, потому что наши поп-певцы действительно - не всегда понятно, чем и что поют. И главное, зачем. Их ведь об этом ни кто не просит.

Волк, Иван и его женушка снова в гуще событий, которые, зачастую они сами и отдают.
Мне новая часть, скорее больше остальных показалась нацеленной именно на взрослых, потому что много по сюжету мулек, обозначающих наше нынешнее положение на политической карте мира. Это вроде хорошо - родители не заскучают рядом с чадом, с другой, дети тоже ненароком впитывают это постоянное "вокруг одни враги" и "доверяй, но ...не доверяй".

Ведь даже про американцев не забыли...

В остальном, это по прежнему ярко, музыкально (винегрет из старых и новых песен), что логично, с шутками, не всегда понятными шестилеткам,но зато папа с мамой точно повеселятся.

Изначально, хотела написать отзыв о мультфильме "Иван царевич и серый волк 4" исключительно позитивным, но задумалась и решила, что нужно предупредить о легких полонизированных нотках. Так будет правильней.