Отзыв:

Достаточно приличный продукт

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Приплюснутые икринки

Лососевая икра всегда считалась деликатесом и говоря откровенно, она не является постоянным продуктом, который есть на нашем столе. Мы в основном покупаем ее к праздникам.

Столь редкое потребление этого продукта не позволяет покупать икру какого-то конкретного производителя, и каждый раз на нашем столе появляются разные баночки этого продукта. Одной из таких баночек была икра зернистая лососевая "Куриловская" от компании Русский рыбный мир.

Говоря о том, что икра лососевая стоит обратить внимание, что эта икра не лосося как такового, а рыб лососевого вида. В баночке может быть икра либо горбуши, либо кеты. Какая попалась конкретно нам я не выяснял. Могу только сказать, что ее вкусовые качество приличные. Хотя здесь же стоит отметить, что в банке попадались икринки не идеально круглой формы, были и приплюснутые.

Банка этой икры стандартная, 120 граммовая с еврокрышкой. Сорт икры первый. Изготовлен этот продукт по техническим условиям и имеет срок годности 1 год с даты изготовления. Производитель так же не скрывает, что продукт готовится из мороженного сырья. Правда, где он готовится неизвестно, на баночке указан московский адрес компании.

Может быть гурманы и специалисты эту икру и не оценят, но нам она понравилась.