Отзыв:

Достаточно хороший и недорогой отбеливатель

24.10.2013
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Отбеливает белое белье, отстирывает простые пятна
Недостатки: Не справляется со сложными пятнами

Средство отбеливающее Бос-плюс Maximum известно мне уже много лет. Просто как-то в магазинах я его не встречала, а может просто не обращала внимания. А тут понадобился отбеливатель для того, чтобы отстирать масляное пятно. Ваниш, мой любимый пятновыводитель, в данном случае не сработал, к сожалению. В гипермаркете Ашан я присмотрела несколько пятновыводителей, в том числе и Бос-плюс Maximum.

Упаковка Бос-плюс простая, не очень удобная, кстати. Просто картонная упаковка, яркая, приметная.

Производитель предлагает добавлять Бостон-плюс к обычному стиральному порошку при стирке. Так я и сделала, добавила в пропорции пятьдесят на пятьдесят. К сожалению, Бос-плюс не справился с масляным пятном. Тогда я постирала с Бос-плюс еще раз, на этот раз добавила его побольше и температуру стирки выбрала более высокую. Пятно так и осталось, я вывела его другим пятновыводителем. А Бос-плюс забросила в "долгий ящик".

Как-то на блузке "посадила" пятнышко от кофе, капнула случайно. Когда начала стирать, наткнулась в хозяйственной ящике на Бос-плюс и добавила его при стирке. К моему удивлению и радости, пятнышко на блузке отстиралось. После этого, я снова начала пользоваться отбеливающим средством Бос-плюс. Блузки белые, постиранные с Бос-плюс приобретают кристально белый цвет, как новенькие становятся.

Видимо от сложных пятен Бос-плюс не помогает, так как это все-таки не пятновыводитель, а отбеливатель. А в целом, Бос-плюс Maximum средство очень даже эффективное, к тому же этот отбеливающее средство очень недорогое, так что советую.