Отзыв:

Достаточно эффективно уничтожает сорняки при правильном применении.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 02.07.2020
Достоинства: Невысокая цена, высокая эффективность
Недостатки: Как любой гербицид- небезопасен

Всякую сильную химию на садовом участке я стараюсь применять по минимуму, но все равно иногда приходится прибегать к ее применению. Мне понадобился сильный гербицид, чтобы "разобраться" с заброшенным небольшим пустырем, прилегающим к моему саду-огороду: с пустыря постоянно лезли сорняки, в том числе такие трудновыводимые как пырей, сныть и борщевик. Решил метров пять пустыря протравить гербицидом на границе с моим участком.

В магазине купил Гербицид "Спрут Экстра" от торговой марки "Октябрина Апрелевна".

Это гербицид сплошного действия, устраняет все, на что попадает, поэтому надо следить, чтобы он не попал на культурные растения.

Вся необходимая информация о дозировке средства, о его применении, имеется на упаковке гербицида, там все это можно прочитать.

Гербицид этот надо разбрызгивать на зеленые части растений. И только так. Через листья и стебель гербицид проникает к корню и губит все растение. Примерно через неделю уже можно увидеть, что растение пожелтело и поникло, а через недели две отмершие растения уже можно просто граблями сгрести.

Гербицид "Спрут Экстра"- это неплохой и достаточно эффективный гербицид, могу рекомендовать.