Отзыв:

Доспехи бога В поисках сокровищ - Джеки Чан не стареет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Весело, динамично
Недостатки: Вот ни чем совершенно не удивили

Перед самым 9 мая на этой неделе вышел новый приключенческий фильм-комедия - Доспехи бога В поисках сокровищ. У моему удовольствию я нашла это кино в сети, при чем вполне такого приличного качества. Не всегда хочется идти в кино, да при этом еще и платить деньги приличные. Не настолько уж это шикарное кино.

Чего то нового в этом фильме практически нет. Ну разве что Джеки Чан прокатится на машине вместе со львом. Думаю, что не настоящим, так как вряд ли получится снять с настоящим, как машина переворачивается и у льва с Джеки примерно одинаково "лица" от этого "вибрируют". Пока лев был в машине, я бы не сказала, что его ненатуральность бросалась в глаза. А вот когда потом погоня закончилась и бедный лев, как шелудивая кошка, начал отрыгивать шерсть - тут у меня сомнений на счет истинного происхождения зверя не осталось.

Ну пусть так, все равно это добавило юмора в ситуацию. Не настоящим же львом в самом деле рисковать. Ну или единственным на свете Джеки Чанов в компании настоящего льва. Джеки хоть и пережил сотни переломов, но думаю, вцепившийся в горло лев, не то, от чего поможет гипс.

Сюжет приключений так же ни чего нового не сулит. Разве что интернациональный союз Индии и Китая, где они в едином порыве будут защищать сокровища от жадных до халявного золотишка посягателей. Короче, приключения с элементами квеста - кто у кого вперед нужный артефакт сопрет, чтобы первым добраться до невероятных сокровищниц. И все это с шутками, прибаутками, погонями, драками, любовью и танцами. Да, да, танцами, раз уж речь идет про культуру Индии. Но не бойтесь, до смерти не затанцуют. Так, напоследок тряхнут золотистыми сари.

Фильм мне в целом понравился, да и знала я, что смотреть буду. Джеки Чан , к сожалению или к счастью, довольно предсказуемый в плане ролей актер. Поэтому, если уж я села смотреть очередные Доспехи бога 4, то увидела равно то, что и ожидала увидеть. Тем более бесплатно. Одно меня удивляет, в разных фильмах он по разному смотрится, тут показался каким то даже не особенно постаревшим.